0

s96 не отключается штатная сирена

Здравствуйте. Если автомобиль поставить на сигнализацию штатным брелоком, а открыть его брелоком старлайн (или при входе в зону работу блютуз при активированной функции бесключевого доступа), то срабатывает штатная сигнализация. При установке мастера сказали, что мой автомобиль KIA Ceed JD 2018 не позволяет отключать ее програмно, только если снять клему с самой сирены. Хотелось бы уточнить, где можно почитать про совместимость с моим автомобилем и можно ли это как-то исправить?

Если я правильно понимаю, то на моем автомобиле действительно не поддерживается такая возможность согласно информации:

верно? Т.е. при нажатии на кнопку с штатного брелока, запирается ЦЗ и ставится штатная система охраны, но система охраны старлайн не ставится?

Если запирать штатным ключом то и система берет автомобиль под охрану, и так же снимает. А если ставить автомобиль под охрану через приложение или метку, то штатная система активироваться не будет. Поэтому если у вас активирован режим свободные руки и поставили на охрану штатным ключем, при подходе к автомобилю starline снимается с охраны, а штатку он отключить не может.

ясно, спасибо. Мастера советовали снимать фишку с штатной сирены. В этом случае, если поставить на охрану штатным ключем, а снять старлайновским, то ЦЗ откроется, но сирена не сработает. Может Вы в курсе, насколько это безболезненый для автомобиля вариант?

+1

Правильно это чем поставили в охрану тем и снимать.

+1

настройте имитацию открытия двери при постановке в охрану гибкой  логикой

я не очень понимаю, как это поможет?

+2

штатка если после постановки увидит открытую дверь то не будет активироваться. Starline будет активен.

+1

Здравствуйте. Дополнительная имитация двери может помочь. Зависит от того, реализована ли она на Вашем автомобиле. Для ответа и настройки нужно посетить установщиков.