0

Авторизация меткой и штатными кнопками.

Есть не большое не удобство метки: Например, надо что-то забрать в машине, идешь берешь штатный ключ и забываешь метку (они в документах). Открываешь и она начинает искать ее и орет.

Думаю включить еще авторизацию по штатным кнопкам. Вот только не где не описано как работает.

Вопрос: можно авторизоваться при этом случаи или меткой или кнопками, или же будет логика "И" что надо будет и метку применить и штатные кнопки. Такого выбора в Старлайн Мастер я не нашел.

Сигнализация Старлайн S96 , Vesta

Есть не большое не удобство метки: Например, надо что-то забрать в машине, идешь берешь штатный ключ и забываешь метку (они в документах). Открываешь и она начинает искать ее и орет. 

Включите этот пункт в настройках, тревогу StarLine S96 можно будет отключать штатным брелоком:

Я считаю этот пункт нужно вообще исключить для сигнализации с метками. Поставь галочку и метка не нужна.

Здравствуйте.

Современные сигнализации шестого поколения имеют высокую гибкость настроек. Допущенная ошибка может привести как к выходу из строя самой системы, так и к повреждению блоков и проводки автомобиля. Рекомендую доверить проведение работ профессиональным установщикам.

Если разрешить отмену тревоги без авторизации, то повторная команда от код-граббера отключит режим тревоги.

не кто не ответил на вопрос как будет работать авторизация метки и по кнопкам вместе? Могу ли я при включенной авторизации по кнопкам , без метки , авторизоваться  и открыть машину без тревоги.?

А специалистов в Нефтекамске нет, они не грамотные.

Спасибо за ответ. В городе Нефтекамск есть авторизованные специалисты:


Нефтекамск

12 Вольт (ИП Кашаев Б.Н.) 

г. Нефтекамск, 

проспект Комсомольский, 18Г 

+7 (34783) 23-808

https://www.starline.ru/partners/

Могу ли я при включенной авторизации по кнопкам , без метки , авторизоваться и открыть машину без тревоги.?

Вариантов настройки комплекса очень много. Указанный Вами вариант тоже можно осуществить.

Меня этот вопрос тоже заинтересовал. Какое логическое действие (И, ИЛИ) будет использовано системой, если в этом месте установить обе галки?


И чтоб 2 раза не вставать:

Авторизация владельца штатными кнопками состоит из числа в диапазоне 2-20? Т.е. из одного простого числа, а не "введите первую цифру, введите вторую и т.д.", я правильно понимаю?

Это число можно вводить любыми штатными кнопками, из тех, которые система видит (в хелпе по can указаны), или же обязательно использовать именно ту, которой это число набивалось при смене кода?


Просто пытаюсь для себя уяснить логику.

Здравствуйте. Метка и штатные кнопки работают в режиме ИЛИ. То есть для авторизации достаточно чего-то одного. Код авторизации - последовательность нажатий штатных кнопок. Можно использовать несколько нажатий одной кнопки, можно комбинировать. Например:


вниз-вниз-вверх   - это 3 нажатия

вверх-вверх-вниз-вниз-вверх-вверх-на себя-вниз-вниз  - это 9 нажатий

Штатные кнопки читаются либо из шины CAN, либо резистивные при аналоговом подключении. Какие точно кнопки можно использовать именно на Вашем автомобиле - нужно уточнить по месту установки сигнализации.

Отлично. Большое спасибо

А можно, чтобы это были не любые кнопки, нажатие которых образуют цифру равную количеству нажатий, а например мне нужна цифра 3, но она должна состоять из поочередного нажатия, скажем кнопки "+" далее кнопки "вверх" водительского стеклоподъемника далее кнопки "Cancel" круиз контроля? 

Нет. На Весте можно использовать только ограниченные кнопки. Смотрите CAN https://can.starline.ru/0/43/7183

Там выбор-то не большой. 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу использовать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho