0

s96 не работает клаксон

Добрый день.

После очередного посещения установщика, перестал работать клаксон. Мастер сразу сделал вывод что сгорел клаксон, т.к. при замыкании реле клаксона - тишина.
Случайно в этот же день я выяснил что клаксон тут не причем и виновата сигналка. Т.к. снимаю машину с охраны, нажимаю на клаксон - звук есть. Завожу машину - звук пропадает. Т.е. звук есть только в момент после снятия с охраны и завода двигателя.

На следующий день установщику все это рассказал. Оставил машину. Вечером забрал. Проверил клаксон - все работает. Прошло пару дней. Опять я к установщику с той же проблемой. Как сказал установщик - слетела настройка гибкой логики. В общем он опять все починил. Я все проверил по 100 раз. И глушился и заводился и ставили и снимал с охранки - все работает. На следующее утро сигнал сдох окончательно. Т.е. теперь не работает даже после снятия с охраны. У установщика сейчас завал до пятницы, и я неделю вынужден ездить без клаксона. 
Скажите, как можно исправить ситуацию и можно ли это сделать своими силами. Ездить без клаксона не то что опасно но даже запрещена эксплуатация машины с такой "поломкой", да еще и штраф по закону положен в этом случае!

Здравствуйте. Как я и писал Вам ранее, все зависит от подключений. Важно знать куда, что и как подключил мастер. 

слетела настройка гибкой логики

За все время продаж систем шестого поколения такого не встречалось, поэтому я склоняюсь к неточности подключений. Как бы не был настроен канал, он не должен влиять на работу штатного оборудования в автомобиле.

как можно исправить ситуацию и можно ли это сделать своими силами

Нужно точно знать подключения. Не рекомендую самостоятельно что-то менять в подключениях, чтоб не сделать ситуацию еще хуже.