+3

Как определить что садится батарейка в метке E96 BT

Customer 5 years ago updated 5 years ago 2

Добрый день, подскажите, как определить что садится батарейка в BT метке?

Сегодня без всяких предупреждений пока стоял на светофоре сработала блокировка двигателя.

Каких либо предупреждений в мобильное приложение не приходило и на основном брелоке не отображалось. 


По инструкции "Если элемент питания метки разряжен, то при включении зажигания прозвучит 3 сигнала звукового извещателя и на номер владельца будет отправлено SMS-сообщение." Ни того ни другого не было.


Повезло что запасная батарейка была с собой.

И еще пара смежных вопросов.

1. В настройках уведомлений стоит отсылка уведомлений на Anti-hijack Mode On / Anti-hijack Mode Off. При блокировке двигателя смсок не пришло. Тут не уверен, был ли это режим режим антиограбления, или функция запрета поездки. Выглядело следующим образом: в приложении был отрисован красный значок стоп. На брелоке отображалась как бы нижняя часть индикации "автомобиль под охраной".

2. Нормально ли что при таком режиме я смог завести двигатель повторно, доехать до следующего светофора, после чего блокировка сработала повторно (при остановке).

Спасибо.

Здравствуйте. 

Если комплекс видит в зоне действия батарейку с напряжением питания ниже порога, то при включении зажигания проследуют 3 сигнала сиреной. К сожалению, встречаются некачественные элементы питания, которые резко теряют работоспособность раньше порогового значения. Такие случаи не частые, но встречаются.

без всяких предупреждений пока стоял на светофоре сработала блокировка двигателя.

Если используется заводская логика, то после потери метки перед блокировкой будут предупреждающие сигналы сиреной и поворотниками. Если их не было - рекомендую максимально точно запомнить время срабатывания и как можно скорее обратиться по месту установки. Мастер сохранит Лог системы и перепроверит настройки. 

тут не уверен, был ли это режим режим антиограбления, или функция запрета поездки.

Это режим запрета поездки.

Нормально ли что при таком режиме я смог завести двигатель повторно, доехать до следующего светофора, после чего блокировка сработала повторно (при остановке).

Все зависит от настроек комплекса. Возможно учитывается скорость, либо нажатие на педаль. Обратитесь, пожалуйста, по месту установки сигнализации. Мастер сможет более точно рассказать что и как настроено именно у Вас.

+1

Большое спасибо за ответ.