0

Starline E96 Вопросы по эксплуатации

pay 5 years ago updated by Pip 5 years ago 5

Добрый день. Вопрос по эксплуатации Е96 с меткой BLE. Прочитал инструкцию, но на некоторые вопросы не получил ответ.
1. Имея метку BLE, можно открыть и завести авто, но если на заведенном авто оставить метку вне авто и уехать, двигатель заблокируется? Или это защита только при запуске?
2. Прочитал что возможно установить PIN код кнопками в авто, но вопрос, если нужен автозапуск зимой, то как авто заведется без пинкода?

3. Можно ли настроить сигнализацию чтобы при постановке на охрану складывались зеркала? (в авто такая функция имеется) интересует способ без реле и изменений в проводке, т.е по can шине.

+3

Здравствуйте.

1. Зависит от настроек. Можно настроить поиск метки только при снятии с охраны, можно постоянно мониторить метку, можно искать только перед началом движения, можно искать после каждого нажатия педали тормоза, можно искать после каждого открытия бардачка, можно искать после каждого включения левого поворотника. И это далеко не все варианты. Как настроено у Вас - знает только тот, что настраивал систему.

2. Можно использовать PIN код штатными кнопками в любое время года, как и дистанционный и автоматические запуски. Опять же все зависит от настроек. Напрмер, можно требовать ввод кода при снятии с охраны или при начале движения. На автозапуске машина стоит без движения и в охране. 

3. По шине CAN на Rav4 2018 эта функция не поддерживается. Можно сделать аналоговые подключения с использованием реле.

Дмитрий, спасибо за быстрый ответ.
1. Как можно настроить метку? Какое ПО, кабель или через брелок можно? Хочу сам сделать, т.к специалиста кто устанавливал не найти

2. Pin код вроде устанавливается через сервисную кнопку, верно?

3. Опечатался, машина 2019 года 4кузов рестайлинг. Функция тоже не поддерживается?

Здравствуйте. 

1. Системы шестого поколения имеют очень высокую гибкость настроек. Допущенная ошибка может привести как к повреждению самой сигнализации, так и к выходу из строя блоков и электроники автомобиля. Поэтому я рекомендую доверить настройку профессионалам, которые проходили специальное обучение. 

2. Сам пин код настраивается через сервисную кнопку и через режим регистрации. Но сколько раз и в какой момент его будет запрашивать система - зависит от настроек сигнализации.

3. На автомобиле 2019 модельного года складывание зеркал по шине CAN доступно на автомобилях с кнопкой Start-Stop. В комплектации с обычным ключом зажигания эта функция по шине недоступна.

Из 3 вопросов вы ответили косвенно на один. Зачем нужна поддержка у вас, зачем работает столько человек которые не выполняют работу? Чтобы говорить обратитесь к специалистам?

+5
Чтобы говорить обратитесь к специалистам?

Нет конечно, они нужны чтоб прямо сейчас кинуться и приехать к Вам, все сделать. Еще и денег Вам заплатить.

Корректный ответ на поставленные вопросы, далее инструкцию откройте и почитайте раз сами все хотите сделать.

Скачайте программу https://help.starline.ru/slm/ru  изучите.

Разберите авто и сделайте что хотите сами.

Делов то.

А если не знаете как, то дорога Вам в УЦ. И никто вам не должен рассказывать как это делать самим.

Как то такс................