0
Отвечен

StarLine S96 Датчик температуры салона

tsoy_alex78 5 лет назад обновлен эрондондон 2 года назад 15

Сигнализация StarLine S96. Авто в заведенном состоянии, температура в салоне +23 градуса, старлайн показывает +31. Как заставить его правильно показывать?

Здравствуйте. Зависит от того, какой датчик используется для температуры салона. Если настроен на встроенный, то он показывает температуру самого блока. Если внешний, то он показывает температуру того мета, где он размещен.

Как заставить его правильно показывать

Разместить датчик температуры StarLine в том же месте, где Вы производите замер.

О каком датчике идет речь?

+1

Здравствуйте.

От того, что Вы будете задавать одни и те же вопросы, мои ответы не изменятся.

Как я и писал выше и в другой теме:

Зависит от того, какой датчик используется для температуры салона.

Датчики в сигнализации шестого поколения можно переназначать на усмотрение установщика


Таким образом в рамках этой ветки

О каком датчике идет речь?

О том, который у Вас настроен на температуру салона.

Вы сами написали что датчик находится на основной плате и температуру он берет с блока. Получается он один и переносного датчика нет, именно датчика температуры салона? Я правильно понимаю?

Неправильно. Датчик настраиваемый. 

Какой из трех возможных датчиков настроен у Вас на температуру салона? 

Вот который настроен, тот и нужно перенести на то место, где Вы производите замер температуры. Если Вы смотрите температуру по штатным датчикам автомобиля, то разместите датчик температуры StarLine в том же месте, что и штатный.

Если ставить "Термодатчик в основном блоке" при температуре салона +22с показывает +30с а то и больше

Если ставить "Выносной термодатчик основного блока" тогда показывает температуру двигателя

"Термодатчик подкапотного блока R6" Этого блока у меня нет.

в какой программе можно это настроить? Starline master мобильная версия этого не позволяет

-1
Отвечен

Не нужно менять настройки сигнализации наугад. 

Ваш вопрос был:

температура в салоне +23 градуса, старлайн показывает +31. Как заставить его правильно показывать?

Ответ: 

Датчик, с которого читается температура салона нужно разместить в том же месте, где Вы производите измерения. Для этого рекомендую посетить установщиков.

+2

Получается датчик температуры салона переносной как и датчик температуры двигателя? Не заметил переносного датчика салона, да и в комплектации его нет.

т.к. датчик салона в основном блоке сигнализации, а основной блок размещается под панелью и если блок например размещен недалеко от воздуховода салона, или недалеко от радиатора отопителя салона, то естественно он будет показать температуру выше. Но в 6ой серии датчиком салона можно назначить выносной датчик, который обычно мерит температуру двигателя, тогда его соответственно нужно разместить не на двигателе, а в салоне.

Здравствуйте. Как я и указывал Выше, к современной сигнализации можно подключить 3 датчика температуры:

  1. Встроенный датчик на самой плате сигнализации
  2. Выносной проводной датчик
  3. Датчик на подкапотном блоке StarLine R6

С какого из них сигнализация будет брать температуру салона, а с какого температуру двигателя - можно настроить при установке.


Все датчики имеют минимальную погрешность. Они довольно точно показывают температуру того места, куда они установлены. Перепроверить можно разместив сторонний термометр в том же месте, что и датчик StarLine. Если датчик показывает температуру не того места, которое Вы хотите контролировать, перенесите датчик в то место, которое хотите контролировать.

Добрый день. Можно ли использовать для измерения температуры салона выносной датчик основного блока, а температуру мотора измерять через датчик температуры запускового комплекта СТАРТ? (Мастер 6) https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_kit_eng_start_a66/ Или же использовать только подкапотный блок StarLine R6?

-2

В запусковом комплекте 6 нет отдельного датчика температуры. Поэтому только или датчик основного блока(учитывая погрешность) или выносной датчик (который можно переназначить как салон так и двигатель) или с R6 . Самое универсальное решение последнее. R6 будет мерить двигатель, а выносной назначить салонным и разместить в нужном месте.

не выдумывайте. Датчик есть в запусковом комплекте. Ну и хорошо бы отдельную тему если у Вас есть свой вопрос.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho