+5

Проблемы с метками S96

Добрый день.

Включаю функцию свободные руки. Иногда данная функция срабатывает как положено, иногда приходится топтаться возле машины секунд 10 что бы она открылась и онгда она вовсе не открывается. Бывает успеваю отойти более чем на 15 метров от машины, прежде чем она заблокируется, хотя в некоторых случаях блокируется, когда я отхожу на 4 метра. К стати, если отойти на 4 метра и постоять секунд 10-20, то с вероятностью близкой к 100% она все за заблокируется.

Бывает и такое, что завожу машину дистанционно, подхожу к машине, ждать 10 сек а то и больше не хочется, поэтому открываюсь с кнопки на ручке авто. Сажу ребенка, пристегиваюсь, сажусь сам - на все на это уходит секунд 15. И в этот момент начинает машина орать. Т.е. за 15 сек она так и не увидела метку. 

Проблемы эти с метками начались с первого же дня после установки. Ставил в прошлую пятницу. Во вторник по рекомендации установщика, убрал первую метку в шкаф и взял вторую метку. Но что первая что вторая метка ведут себя одинаково.

Такое чувство что опрос меток происходит не постоянно а с периодичностью в 10-20 сек а то и больше.

Пробовал настраивать разные "расстояния" потери и обнаружения меток - безрезультатно.

При этом кнопки на метках работают исправно, машина закрывается/открывается что возле машины что на удаленном расстоянии.

Еще вопрос про автозапуск. Запустил двигатель дистанционно. Сел в машину, по инструкции выжал тормоз, подождал секунд 5. Начинаю трогаться - машина глохнет. Завожусь, трогаюсь - машина глохнет. И только когда в третий раз завелся, только после этого могу ехать. Это опять таки проблема связана с метками? или это уже отдельная проблема? Или может в данном случае должны быть какие то другие действия, перед тем как тронуться с места?

-3

Здравствуйте. Рекомендую использовать максимальное расстояние для обнаружения-потери метки. Если и при максимальных настройках повторяется:

Сажу ребенка, пристегиваюсь, сажусь сам - на все на это уходит секунд 15. И в этот момент начинает машина орать

То нужно посетить установщиков и попросить проверить размещение блока. Возможно блок размещен слишком близко к металлу и экранируется. Такого быть не должно. Обмен данными по протоколу Bluetooth происходит очень быстро. Метка должна определяться системой еще до того, как Вы подошли к машине.

По автозапуску: все зависит от подключений и настроек. Возможно, не подключен контроль педали тормоза, возможно задействован только паркинг или ручник, возможно настроен запрет поездки по особым условиям. Точно ответить без доступа к автомобилю и настройкам сигнализации крайне сложно.

ОК. Попробую на максимальных расстояниях.

Установщика планирую посетить в понедельник, за одно его "пытать" на предмет алгоритма старта после автозапуска.

Добрый день.

Сегодня был в сервисе.

1 - по поводу гудка - мастер сказал что проверил все, и гудок у меня сгорел. Вечером когда забирал машину, снял её с охраны и решил проверить щелкает ли реле под капотом, когда жмешь сигнал на руле. О чудо, вместо щелчка я услышал свой гудок. Довольный уехал из сервиса. По дороге решил посигналить, проверить. Ну и.... не работает. Перед домом остановился, нажал кнопку - нет сигнала. Заглушился, нажал кнопку - нет сигнала. Поставил на охрану, снял с охраны открыл дверь, нажал бибок - О ЧУДО, сигналит. Сигналь сколько хочешь, но до тех пор пока не заведешься. Вердикт - Что то пошло не так с установкой сигналки. Если после снятия с охраны завестись, то гудок перестает работать, даже релюшка не щелкает, т.е. с руля по КАН шине не доходит сигнал, и дело явно не в машине или гудке.

2 - Основной вопрос с метками. Мастер просто отключил мне функцию снятия с охраны при появлении метки, т.е. свободные руки стали не такими уж и свободными. Но жить от этого легче не стало, машина по прежнему не корректно отрабатывает. Отхожу от машины на 10 метров и стою у парадной в ожидании чуда. Проходит 10 сек и машина блокируется. Т.е. проблема осталась, ничего не изменилось, только ушла функция снятия с охраны при приближении метки. Завтра поеду опять в сервис

3 - в мобильном приложении есть Общая информация, там пункт Версия прошивки. У меня она 2.13.1

На сайте нашел что в этой прошивке есть ошибки, которые исправлены в 14 релизе, да и к тому же есть уже 5 релиз.

Когда мастеру заикнулся про это, то он сказал что при установке блока, мне была залита последняя версия прошивки.

Это он немного слукавил, или в мобильном приложении(да и на сайте starline-online.ru) отображается не верно информация, или там вообще отображается версия прошивки чего то другого? а как тогда посмотреть версию прошивки основного блока?

4 - была проблема с началом езды после автозапуска. Машина глохла при попытке тронуться, заводился после этого трогался - глохла, заводился третий раз и только в этот раз могу ехать. Мастер говорит что починил, что была проблема с ручником - не проверял, завтра утром проверю. Отпишусь




Можно по первым 2-м пунктам дать рекомендации мастеру по устранению данных проблем

а так же комментарий к 3му пункту.

Здравствуйте. 

т.е. с руля по КАН шине не доходит сигнал, и дело явно не в машине или гудке.

Вы уверены, что клаксон в Вашем автомобиле управляется именно по шине CAN? Наиболее вероятно что по аналогу. Сигнализация тоже управляет им по аналогу. Где-то есть подключение провода сигнализации к проводке сигнала.   Нужно посетить установщиков и попросить проверить подключения. Где и как они подключались к сигналу? И по какой причине изначально сгорел сигнал?

отображается версия прошивки чего то другого?

Нет. Там отображается именно версия ПО основного блока сигнализации. Эти данные берутся прямо из сигнализации. При обновлении версия в приложении и на сайте тоже сразу изменится.

Отхожу от машины на 10 метров и стою у парадной в ожидании чуда. Проходит 10 сек и машина блокируется.

Попросите мастера убавить задержку ожидания пропадания метки. По умолчанию она составляет 10 секунд. То есть сигнализация ждет 10 секунд между потерей метки и постановкой в охрану. Более того, если неудобно использовать заводские интервалы времени для работы Свободных рук - мастер может написать свой алгоритм на Гибкой Логике.

Добрый день.

КАН или аналог, думаю вопрос не в этом. Гудок работал до установки сигнализации. После установки перестал работать. Мастер тут же выдал заключение что виноват сам гудок, что он сгорел. Но это не так. Гудок работает, и работает если снять машину с охраны и до момента включения зажигания, т.е. сигналка блокирует штатную сирену в момент включения зажигания.
Сегодня поеду к мастеру, пусть перепрошивает модуль, просто с его вчерашних слов, у меня стоит последняя версия прошивки блока. Хотя последняя, судя по данным вашего сайта, 15 - по моему выпущенная в апреле этого года, а у меня отображается 13 версия с ошибками, с которыми я к мастеру обращался уже: не отключается турботаймер после езды на высоких оборотах, машина работает еще 15 минут после постановки на сигналку, в 14 версии эта ошибка была устранена.

Сегодня утром подошел к машине. В кармане обе метки и штатный ключ. Открываю дверь кнопкой на ручке автомобиля. Тут же машина начинает орать как сумасшедшая. Т.е. блок не увидел ни одной метки.

уж очень хочется получить охранный комплекс, работающий в полном объеме, и при этом до истечения 2х недельного срока, когда я в праве потребовать полного возврата денежных средств. Сама сигналка мне нравится, есть все что мне нужно, но почему то это все что мне нужно не работает так как мне нужно. Печально.

т.е. сигналка блокирует штатную сирену в момент включения зажигания.

Такой функционал в сигнализацию не заложен. Нужно проверять подключения и настройки. 

. Открываю дверь кнопкой на ручке автомобиля. Тут же машина начинает орать как сумасшедшая

Если при этом не было сигналов предупреждения, а сразу тревога, пусть мастер напишет дополнительное снятие с охраны при открытию двери при наличии метки. 

Для наглядности можно написать программы нахождения и потери метки например через поворотники.

+1

Спасибо за ответы.

Скажите, а вы могли бы дать точные инструкции и рекомендации мастеру установщику на прямую.Думаю у вас есть все контакты официального центра установки Старлайн в городе Липецк.

Я через пару часов выдвинусь в этот автоцентр, конечно мастеру на словах передам все ваши слова, но вот поймет ли он что нужно делать с моих слов...

Мастер сам знает, куда ему можно обратиться за советом и помощью если он запутается.

+1

тут уже все поняли, что мастер этот дебил и сигналка ваша глючная до ужаса.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему и максимально подробно описать в ней Ваш вопрос.

+4

Вернулся из сервиса. Поставили последнюю прошивку, добавили телефон как метку, что бы проверить как будут обстоять дела с метками. Мастер порекомендовал сменить батарейки, что я и сделаю сегодня. Говорит что могут быть проблемы в батареечке, будем надеяться что именно в них проблема.

Гудок починили. Мастер воспользовался какой то гибкой логикой, мне это конечно ни о чем не говорит, но главное что все заработало.

Автозапуск заработал как положено, в смысле после автозапуска нормально продолжаю движение на автомобиле, авто не глохнет.

Вам спасибо за сообщения, мастеру спасибо за проделанную работу.

Commenting disabled