0

Нет связи в приложении Starline a93

Vladimir11reg 5 years ago updated 5 years ago 2

Добрый день. Сигнализация Starline a93. GSM модуль. Купил авто с симкартой уже, все работало полгода, приехал на учебу в другой город. Прошло 3 дня ( не знаю связан ли другой город с этим ) и в приложении пишет нет связи. Баланс положительный 300 рублей. С смс команды проходят на запуск. Все команды отсылал 00550, 00990, 00551. Поначалу писали GSM (-), позвонил в тех.поддержку прописал еще 2 команды по интернету мтс, стало писать GSM (T). Позвонил оператору МТС, сказали, что никаких ограничений по интернету нет на симкарте. Да и пользовался я долго приложением, просто вечером перестало работать. Что посоветуете сделать? Пин код на 00581 не приходит в ответ, остальные смс проходят.

Здравствуйте.

GSM (T)

Буква Т обзначает отсутствие стабильного сигнала 2g GPRS. То есть сим карта не может выйти в интернет. Часто такое встречается на тарифах СМАРТ и подобных. Оператор может в определенных сетях запрещать работу сим карты если она вставлена не в телефон или планшет.  

Пока не появится стабильной связи с интернетом, устройство в сети не появится. Возможно потребуется замена сим карты на другого оператора.

То есть по приезде домой, приложение заработает, вероятно. Около 5 дней и здесь работало, в Кирове. Место стоянки не менялось, маршруты тоже.