0

Ford Focus 3 Titanium (1,5 EcoBoost) 2018 года + StarLine E96 eco

sem1988 5 лет назад обновлен 5 лет назад 6

Уважаемые участники.

Подскажите, пожалуйста:

1. Машина при постановке/снятии с охраны иногда издает звук, который отличается от стандартного звука StarLine

2. Пресловутый вопрос. Когда ставили автозапуск, сказали что функцию "мягкой посадки" реализовать невозможно и, с ухмылкой, заявили что надо было покупать машину с ключом, а не кнопкой.

Сигнализацию ставили официальные дилеры StarLine в Ростове-на-Дону (Сигма Дон).

З.Ы. А вообще предлагаю в этой теме обсудить дополнительные возможности данной связки авто + сига.

Спасибо всем

Здравствуйте. 

1. Расскажите подробнее,Какие звуки издает машина?

2. Как реализован обход иммобилайзера и запуск мотора? Проведена активация штатного и настроено управление им?

Добрый вечер, Дмитрий и спасибо что откликнулись.

1. По количеству "пиков" вроде совпадают со стандартными звуками, описанными в инструкции StarLine. Но звук более высокий и грубый. У меня возникают подозрения может это как-то вмешивается штатная сигналка автомобиля? Причем я пока не могу уловить связь после каких действий меняется звук — один раз ставишь/снимаешь с охраны и все нормально, другой и третий может быть тоже ок — явно звуки сиги. А на N-ый — другой звук абсолютно, но при этом комфорт и складывание зеркал работает.

2. Как меня заверили завели все по CAN + LIN и обучили сигналку моим "ключем". Машина в момент обучения много раз пикала и т.д. Вроде все по инструкции. Никаких дополнительных обходчиков не ставили —я смотрел какие блоки устанавливались и это были блоки из коробки сигналки. Оба ключа у меня — ничего не пряталось в машине. Если вы про активацию штатного автозапуска, то я не думаю что его активировали —программировали и настраивали только сигналку по USB-интерфейсу, я тоже это все наблюдал. И я знаю, что при активации штатного пуска бортовик машины показывает сообщение о дистанционном пуске, у меня такого нет.

И еще был момент. Когда все сделали я уехал и вечеров включил автозапуск, то произошло следующее. Автозапуск сработал, все нормально. НО, когда я снял машину с сигналки, то она заглохла. Затем я сел и попробовал завести ее штатным способом (нажал тормоз и кнопку старта), но бортовик написал что "Ключ не распознан"!!! И я не смог завестись, до тех пор, пока не положил ключ на место экстренного считывания (когда села батарейка и т.д.). После этого машина завелась. На след. день поехал в Сигму. Они сказали что это бывает и надо снять какую-то галочку, подрубили ноут и сконфигурили что-то. После этого такой ситуации не повторялось. Но мне очень хочется садится в заведенную машину, выживать тормоз 5 сек и без перезапуска двигателя ехать дальше. Так было на моем Opel Astra J 2012 года, правда там был ключ, а не кнопка.

Спасибо за любой ответ. Удачи в делах

Здравствуйте. 

1, Подобное может встречаться из-за управления сиреной не полной громкостью. Получается что сирена управляется пониженным напряжением. От этого может меняться звук и тональность.

2, На FF3 titanium 1.5 автозапуск происходит через активацию штатного автозапуска. Таким образом, в Вашем авто при программировании StarLine по шине активировала автозапуск и теперь управляет им по команде с брелка. Поскольку машина заводится по сути штатно, должны работать все функции штатного режима. При этом мягкая посадка должна остаться работать. Правда перед удержанием педали нужно 1 раз нажать кнопку Start-Stop.

Рекомендую обратиться к установщикам для проверки. При возникновении вопросов, они могут связаться с Технической поддержкой, либо со своим Региональным Представителем.

Они сказали что это бывает и надо снять какую-то галочку,

Подобных обращений не поступало. Нужно точнее знать: что они перенастроили и как.

Доброго дня.


1. Это говорит о каких-то проблемах с аккумулятором? Как это пофиксить?

2. Попробую поехать пообщаться с ребятами из Сигмы на этот счет. Скажите, а как они будут активировать штатный запуск, через ELM327 или ELS27? Или это делает сама сигналка?


Спасибо Вам за инфу.


P.S. После встречи со специалистами Сигмы — напишу результаты.

1. Нужно настроить громкость сирены на максимум. Если звук останется неправильным - нужно проверить исправность самой сирены.

2, В данном случае все активации проводит сама сигнализация. Никакого дополнительного оборудования не требуется.

Принято! Спасибо, буду общаться с ребятами —о результатах сообщу.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho