0

Нет реакции на Штатный ключ

Здравствуйте , сигнализация starline s96 bt gsm gps. машина mazda 6 gh 2008 г. Перестал реагировать на кнопки штатного ключа (батарейку менял не помогло), если вставить ключ в дверь происходит только отпирание дверей но сигнализация не отключается (приходится в ручную через приложение отключать). НО если вставить ключ в дверь и повернуть на ЗАКРЫТИЕ то происходит запирание и постановка на сигнализацию. 

3 дня назад как обычно ставил на сигнализацию кнопками на штатном ключе , машина издала 3-4 сигнала и после этого начались данные проблемы.

сигнализация ставилась 3 месяца назад в сервисном центре.

+1

Здравствуйте. Сигнализация в режиме Slave ставится в охрану и снимается с нее по командам от штатной электроники автомобиля. Если автомобиль не видит нажатие кнопок на ключе, то и в цифровую шину не передается команда на постановку и снятие сигнализации. 

При повороте ключа в замке на запирание датчики внутри замка передают команду на постановку. При повороте на отпирание такой команды нет.

Таким образом для восстановления полной работоспособности нужно починить работу кнопок на ключе. Рекомендую посетить хорошего автоэлектрика. После этого StarLine заработает как раньше. 

Если на время ремонта кнопок нужно пользоваться сигнализацией через механическую част замка, нужно обратиться по месту установки для изменения настроек. Пусть добавят авторизацию по открытию двери.