0
Answered

starline S 96 датчик

Стал иногда срабатывать "датчик удара осн. сработал"(пишу как в СМС) авто на парковке рядом никого,почему срабатывает?В настройках такого датчика нет.Осн.сработал это основной?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Sergus 5 years ago
-1

Здравствуйте. Верно. смс означает срабатывание основного датчика удара. Сократили слово для экономии смс и средств на сим карте. Это событие должно быть отражено в истории в приложении у пользователя. 

Почему срабатывает - вариантов много. Нужно проверить чувствительность и проверить надежность крепления блоков.

+1

Проверить чувствительность -что сделать?

+1

Нужно проверить настройки чувствительности основного датчика удара. Возможно настроено слишком высокое значение, либо клиент сам изменил настройки после установки.

Через приложение можно сделать?

Датчик удара можно настроить через программу StarLine Мастер, через приложение StarLine, через сайт starline.online , через удаленный доступ на сайте starline.online

Вы уверены, что верно заполнили Ваш профиль и Вы являетесь профессиональным установщиком из Фирменного Установочного центра?

изменил на "Пользователь" что делать дальше открыть доступ?

-2

Для изменения настроек можно воспользоваться мобильным приложением.

Настройки - Расширенные настройки - Настройка датчиков - Датчик удара Тревожный. 

Нужно понизить уровень чувствительности и не забыть сохранить настройки. 

При необходимости, понизить чувствительность повторно. 

Если на Ваш взгляд чувствительность будет слишком низкая, но ложные срабатывания будут повторяться, то нужно обратиться по месту установки для дальнейшей диагностики.

Image 25430

Image 25431

Image 25432

Image 25433

У меня стоит значение "16" Тревожный.Чем выше чувствительность, тем меньшее воздействие приведет к срабатыванию датчика.Предупредительный "14"

+5

Чем выше установлено значение, тем выше чувствительность. На низкой чувствительности нужно сильное воздействие. На высокой чувствительности нужно слабое воздействие.

Если утрированно упростить, то при значении 3 по машине нужно стукнуть очень сильно для срабатывания тревоги, а при значении 30 датчик будет срабатывать от каждого упавшего на машину листика.

+1

всё допёрло до меня.большое спасибо.

-1

Здравствуйте! А какие значение нормально, если все датчики ставит на 15 это как?

+3

у меня уст.так тревожный 12,предупр.14,движ. и наклона по 15. Датчик удара срабатывает только при сильно низкой темп.

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для Ваших вопросов. В темах нужно максимально подробно описать Ваш вопрос.

Commenting disabled