0

B96. Jeep WK2 SRT 2014. Конфликт со штатной охранной системой

Добрый день. Установлен охранный комплекс B96BT с GPS+GSM. Автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 SRT 2014 со штатным автозапуском. С декабря по апрель все работало замечательно, в том числе автозапуск с родного брелока. Последние 14 дней стала хаотично срабатывать родная охранная система на 20-30 секунд каждые пару часов. Starline нарушений не видит. Грешили на родные датчики движения в салоне. Отключение датчиков не решило проблемы. Плюс к этому, последнее время после автозапуска с брелока или телефона возвращалась ошибка: двигатель не запускается, зажигание включено и все похоже, что машина заведена (двигатель не работает) - нажатие кнопки start/stop не помогало, никакие команды с брелока/телефона не выполнялись. Помогло скидывание клеммы АКБ. 

Что было сделано в апреле: обновлено штатное ГУ до версии 17.46.01 - может это важно.

После полного отключения Starline B96BT проблема ушла. Что можно сделать, чтобы диагностировать проблему и дальше пользоваться Starline?

Город Караганда, место установки Автоцентр Bavaria. 

Здрпвствуйте. Спасибо за подробное описание. Для проведения диагностики нужно обратиться по месту установки сигнализации.