+2

Ложные срабатывания датчиков удара Starline S96 Mazda 6

RusikMZ 5 years ago updated by jp64873 5 years ago 5

Добрый день!

Ложно срабатывают датчики удара, как предупредительный так и основной, чаще всего ночью.

Автомобиль стоит в отдельном закрытом гараже, доступ только у меня. Неоднократно менял чувствительность датчиков, от минимальных до максимальных значений, не помогает. Переносил блок сигнализации, а так же обновил ПО до 2.15.0.5037. Проблема актуальна. Сторонний мастер проверял подключение, с его слов все корректно.

Скорее всего это или программная ошибка или же что-то с железом.

По остальному, только положительные впечатления. 


Спасибо! 

Здравствуйте. На мой взгляд, Ваше сообщение не имеет отношения к разделу  "Мониторинг". 

ПО до 2.15.0.5037.

Это тестовое ПО. Оно не предназначено для использования на рядовых автомобилях. ПО может содержать ошибки. Если Вы являетесь Beta-тестером системы, пожалуйста, опишите свой вопрос в соответствующем разделе по соответствующим правилам.

Поскольку в профиле указано 

Статус:Пользователь

Рекомендую обратиться по месту установки и вернуть релизное ПО в блок сигнализации. Также стоит указать мастеру на вопрос по Датчику удара. 

Все датчики встроены в блок сигнализации. Подключения вряд ли будут на это влиять. Правильнее проверить место расположения блока и его крепление.

Сторонний мастер проверял подключение

Если выполнять подобные действия без уведомления установщика, думаю, могут возникнуть вопросы с гарантийным обслуживанием.

+2

Уже у которого человека все та же проблема🤔😒

вся прошлая неделя на S96 срабатывал предварительный датчик (некоторые дни даже +-одно и то же время), хотя машина стояла в разных местах и под камерами, сразу же смотрел в playback - никаких телодвижений замечено не было. Начал думать, как тут писали, пластик трещит от жары и тд, но.. 27-29 машина стояла просто на дичайшем солнцепеке - и ни одной сработки. не вижу смысла создавать отдельную тему :)

Здраствуйте. Вы обращались по месту установки для решения этой задачи? 

не обращался из-за сырости приложения в эти дни 23.04 - в районе 16-17 Минск не отражалась история событий, 27.04 в районе 19-20 - пушаки не приходили. 19.04 вообще сервер лежал