+2

s96 настройка зон обнаружения и потери метки

Вячеслав 5 лет назад обновлен Максим Тебеньков 3 года назад 4

Добрый день.

В блоке s96 добавлены 2 метки и 1 смартфон. Периодически замечаю, что зоны обнаружения и потери меток сильно разные, настройки, при этом, всегда одинаковые. 

Понимаю, что это может зависеть от разного рода обстоятельств. 

Но нет ли каких-то рекомендаций по установке зоны обнаружения и потери метки? И как настраивать эти зоны с учётом смартфона? Для каких устройств зоны лучше ставить больше? Для меток, или для смартфона? 

Суть в том, что метка может "пропасть" в момент пока я выхожу из салона и иду к багажнику. При этом, иногда, выйдя из авто, можно и 10 метров пройти успеть - только тогда встаёт на охрану.

Порекомендуйте, пожалуйста, "оптимальные" что ли значения для меток и смартфона. 


Спасибо. 

Здравствуйте. Разница в обнаружении между метками может быть обусловлена зарядом батареек самих меток. Смартфон это более мощное устройство, таким образом, он имеет больших радиус действия.  Рекомендую радиусы обнаружения и потери ставить максимальные. Это исключит проблемы с авторизацией по метке.

т.е. если я правильно понял, для меток выставить значения "10" и для обнаружения и для потери, а для смартфона эти же, например, "5"?

+1

Сложно сказать точно. Все очень сильно зависит от модели и состояния телефона и от примененных протоколов и сертификатов в нем. В большинстве случаев телефон работает немного дальше, чем метка. Перевести это в цифры проще всего Вам. Вы можете экспериментальным путем выбрать для Вас оптимальный радиус именно для Вашего телефона, для Вашего автомобиля и для Ваших условий эксплуатации.

+2

ок, спасибо. Буду тогда пробовать менять зоны для смартфона, а для меток выберу максимальные 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho