+4

Starline s96 срабатывание датчиков удара

renxxxxx 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 8

Если увеличить чувствительность - произвольно срабатывают датчики удара. Уменьшаешь чувствительность  перестают реагировать на удары.

Здравствуйте. Датчики удара,наклона и перемещения встроены в сигнализацию. Поэтому очень важно место расположения и крепления блока системы. Рекомендую обратиться по месту установки для проверки. 

Как вяжется место расположения блока системы с самопроизвольным срабатыванием сигнализации если при  максимальном значении чувствительности (30) сигнализация срабатывает только при довольно сильном ударе по автомобилю?

+1

Поскольку датчик удара интегрирован в центральный блок сигнализации, зависимость прямая. Если блок не закреплён надёжно, либо привязан к проводам, либо просто завернут в паралон, датчик удара работать не будет на любой чувствительности. 

+4

Попытаюсь еще раз объяснить. Сигнализация работает только на максимальном значении чувствительности (30) при довольно сильном тестовом ударе по автомобилю. В то же время произвольно срабатывает при нахождении автомобиля на стоянке без какого либо стороннего воздействия. Если чувствительность уменьшить то сигнализация не работает. Пожалуйста объясните в чем дело.

Добрый день. К сожалению, дистанционно помочь не получится. Как я и указал выше, советую обратить внимание на место расположение основного блока и его способ его крепления. Обратитесь, пожалуйста, по месту установки для проверки. 

Место крепления тут видимо не причем.У меня е96,крепил и на пластмасс панели и на железный усилитель кузова,в обоих случаях жестко,на саморезы,и такая же беда.

-1

Здравствуйте. Место крепления блока любой сигнализации шестого поколения напрямую влияет на чувствительность встроенных датчиков. При ложных срабатываниях датчика удара я рекомендую обратиться по месту установки сигнализации. Если Вы считаете, что неисправен блок сигнализации, его нужно отвезти в сервисный центр StarLine на диагностику http://www.starline.ru/service-centers/

+3

Только вот поездка в сервис центр мне встанет в цену блока,так что остается только смирится с этим.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho