0

E96 BT не ставится на автозапуск в определенном месте

xdusterx 5 years ago updated 5 years ago 6

Проблема в следующем. Приезжаю на работу, поднимаю ручник, достаю ключ и через несколько сек двигатель глохнет. Проделываю тоже самое еще раз и, вуаля, все норм, двигатель работает. Таким образом, получается поставить программную нейтраль раза с 3-4, иногда с первого. При поднятии ручника всегда чуть слышно, как щелкает реле сигнализации. Не понимаю, что происходит, так как в других местах программная нейтраль активируется без проблем. На работе зимой тоже все было ок. Началось, примерно, 1-2 мес назад. Машина Лада Веста седан. 

Здравствуйте. На Весте статус ручного тормоза появляется в шине CAN с задержкой. После поднятия ручника, пожалуйста, подождите пока не загорится светодиод сигнализации, а уже потом поворачивайте ключ в замке зажигания. 

Спасибо. У меня светодиод сигнализации совмещен с кнопкой валет, поэтому он спрятан. И потом, я выключаю зажигание через несколько секунд. Наоборот, если выключать прямо сразу, то больше шансов, что поддержка зажигания будет активирована. Если ждать, то слышно, как реле сигнализации щёлкает ещё раз и после этого поддержка вообще не включается. Самое странное, что это только на работе. Может быть установить обновление? Последний раз обновление было ещё зимой. 

Здравствуйте. Светодиод совмещен с сервисной кнопкой на всех системах шестого поколения. Прятать его смысла нет. Контролировать по нему было бы нагляднее. Дистанционно могу предположить только нажатие педали тормоза перед глушение автомобиля. 

Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации и максимально подробно описать ситуацию. 


Мне сказали, что диод нужен в основном, только установщику для настройки. Тормоз я, вроде, не нажимаю... Спасибо за ответ. Если будет дальше глючить, поеду к установщику. Напишите, пожалуйста, ещё ответ на счёт обновления ПО. Спасибо. 

Здравсивуйте. Решение по обновлению ПО лучше принимать мастеру, который проводил монтаж сигнализации. 

Ок. Спасибо за ответы.