0

Самостоятельно сработал автозапуск

Wladimirus 5 лет назад обновлен 5 лет назад 6

Добрый день !

Возникла нештатная ситуация после поездки. После выключения зажигания открыл двери и вышел из автомобиля. Секунд через 20 закрыл дверь и в этот момент автомобиль самостоятельно встал в охрану и завелся двигатель. Выключил с брелка и был сильно озадачен. Как такое возможно?

Машина с бесключевым доступом?   На другой системе мне рассказывал клиент, что если он нажимает кнопку на двери при отсутствующем ключе три раза, то машина может завестись. Я объяснил для себя это так - без ключа снятия с охраны не происходило и система это воспринимала как "lock-lock-lock" с штатного ключа (равно как с кнопки двери) и заводилась. Проверьте у себя.

Безключевой доступ отсутствует. Могла ли это быть попытка взлома, дело происходило на стоянке торгового центра? Или есть какая-то комбинация на пульте автомобиля для автозапуска, и было случайное нажатие. Но это совсем маловероятно.

Здравствуйте. Многое зависит от настроек системы. Рекомендую обратиться по месту установки для проверки.

В системе предусмотрен запуск двигателя тройным нажатие "запереть" на штатном ключе. Возможно случайно нажали кнопки в кармане.

Если подобная ситуация повторится, то прошу Вас сразу же запомнить точное время события, отправить смс в машину с текстом LOGLOAD и сообщить мне Imei системы и время срабатывания.

Хорошо, спасибо.

Если пользовались штатным белком то ничего удивительного, мог быть и взлом

Заглушил двигатель, вышел захлопнул дверь - каким брелком ?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho