0

AS96 Tiguan 2018 не видит выключение зажигания

mr feanor 5 years ago updated 5 years ago 4

Доброго времени суток. 

Прошивка CAN 5.0.0.18730, Tiguan City 2018, кнопка старт-стоп, kessy, старлайн в slave.

Вероятно, после обновления прошивки до 2.14 стал наблюдаться такой глюк (ранее не наблюдал, по крайней мере столь часто):

После поездки не выключая двигатель открываю дверь, затем нажимаю кнопку старт-стоп (выключение зажигания, на скрине - 19.30).

В программе старлайн на смартфоне (андроид) - не пропадает ключ (т.е. считает что зажигание еще включено, скрин ниже) и в истории тоже не пишет, что зажигание выключено.

При этом если закрыть машину штатным способом (сенсор на ручке) - старлайн не подхватывает и не встает в охрану.

Если после этого снять штатку, открыть дверь, включить зажигание кнопкой и снова выключить (на скрине 19.32) - в программе ключ пропадает, пишет в истории, что зажигание выключено и охрану начинает подхватывать.

Если нужно - есть выгруженный лог со старлайн мастера и конфигурация.


Image 24182Image 24181

Здравствуйте. Вы обращались с этим вопросом по месту установки? Дистанционно решить эту задачу сложно.

Устанавливал у Агаркова Димы (Рязань). А что именно он должен сделать? Подключение сигнализации по CAN-шине, по аналогу вроде только аварийка, т.е. врядли проблема в подключении. Я так полагаю, не распознаются определенные сообщения в шине?

Связались с Димой, договорились посмотреть на вечер. Отпишусь по результатам.

Сьездил, разобрались. Я неверно настроил поддержку зажигания. Непонятно почему из-за этого статус зажигания определялся неверно, но теперь все работает корректно.