+1

Не добавляется дополнительная авторизация по коду кнопками авто

Дэн 5 years ago updated 5 years ago 5

При покупке авто в автосалоне поставили Starline A96 2CAN+2LIN. Авто KIA Sorento Prime. Через несколько месяцев в инструкции прочел что можно поставить дополнительную авторизацию для запуска двигателя через набор "пароля" с помощью стандартных кнопок авто (Запрет поездки). 

1. Установил код авторизации как в инструкции, с этим проблем не возникло. Использовал инструкцию https://help.starline.ru/a96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/izmenenie-koda-avtorizatsii-vladel-tsa

2. Поменял значения AF-настроек: 

     10 пункт (авторизация владельца) с 5 (такого вообще нету в документации) на 4 (вводом кода штатными кнопками)

      11 пункт (запрет поездки) с 4 (отключено) на 1 (вводом кода штатными кнопками).

Перепроверял что значения новых параметров сохранились.

После в использовании авто ничего не поменялось. Для запуска двигателя и движения никакой пароль не ввожу и ничего не блокируется. Пробовал отключать Slave режим (пункт 14 менял с 1 на 4), не помогло, потом обратно его включил.

Задача чтобы авто не могли воспользоваться не зная этого "пароля".

Вопрос: почему не блокируется работа двигателя после произведенных изменений? Выглядит как ошибка в прошивке сигнализации. Может ее обновить нужно? Нашел торчащий USB-кабель от сигнализации.

> После в использовании авто ничего не поменялось.

Все-таки некоторые изменения есть, но только если открываешь авто кнопками на ручках дверей. Если открывать так то через несколько секунд звучит предупредительная сирена, а потом уже громкая. Вводом верного "пароля" кнопками авто (даже с включенным зажиганием) отменить эту сирену не получается. Только второй кнопкой на брелоке starline.


Что все-таки за 5й вариант для 10го пункта? Такого нет в документации к сигнализации. Там только 4ре столбца в таблице настроек.

Добрый вечер.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для выполнения корректной настройки системы.

Я правильно понял, что вы считаете, что мне при установке настроили (установили) систему не корректно и поэтому функции что я включаю не работают верно? Можете предположить что именно они не так сделали?

Добрый вечер.

Пожалуйста, воспользуйтесь данной выше рекомендацией. Это позволит наиболее эффективно решить ваш вопрос.

Странно что для корректного включения функции, включение которой описано в инструкции по эксплуатации (т.е. для эксплуатанта, пользователя, меня) приходится обращаться к установщикам.

Я хотел в первую очередь лучше понять ситуацию, что с моей сигнализацией. Или хотя бы получить от вас явное подтверждение что причина в неправильной установке дилером, чтобы мне там рассказывали что они все сделали верно, а это такая "особенность" или еще чего, как часто бывает.

Если вы не хотите тратить свое время на то чтобы вникнуть в мою ситуацию и что то более конкретное сказать так и скажите.