0
Answered

Отличается баланс в приложении и в личном кабинете мегафон

faithless 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 9

В приложении 84 р. на балансе. В приложении мегафон к симке 104. Как так?


Image 23953

Image 23952

ну и по запросу 

Answered

Добрый вечер.

В приложении и в ответе на СМС BALANCE предоставляется та информация, которую система получает от оператора на USSD-запрос *100#. Расхождение в 20 рублей, по сравнению с балансом в личном кабинете, обуславливается резервированием оператором этих средств (20р.) при предоставлении услуги "мобильный интернет". Иными словами, это особенность тарифного плана.

да,но раньше никогда такого не было. Всегда баланс в личном кабинете мегафон совпадал со старлайн.Что вдруг изменилось?

+1

Данная особенность существовала всё время, в течение которого действовал и продолжает действовать тарифный план на комплектных сим-картах. 

данная особенность нарисовалась только сегодня-всегда баланс в лк мегафон соответствовал балансу в приложении старлайн. Что вы там намудрили мне не ясно. Повторюсь,всегда суммы совпадали!

Всегда у мегафона 20р в "заначке "было

пообщался по телефону,подтвердили,что тариф без абонентской платы более не поддерживается и теперь чему верить не ясно. Предложили единственный вариант с абоненткой в 90 р. в месяц. Щедрый мегафон обломал всю малину. Вот только всегда проверял баланс и они совпадали. Так какой баланс верный-82 или 102 теперь уже? На что ориентироваться с этими «заначками»?

вот официальный ответ мегафон в скринншоте. Искажение идет на уровне старлайн. Прошу объяснить.

+1

Добрый вечер.

СтарЛайн отображает (по СМС и в Телематике) именно тот баланс, который получает от оператора связи на USSD-запрос *100#. Причина того, почему имеет место быть разница в 20р. вам озвучена выше.

Также у нас отсутствует информация о том, почему сотрудники оператора связи не владеют этой информацией об особенностях его тарифных планов.