0

Тойота Королла 2018 года, ключ и b96 bt

Вячеслав999 5 лет назад обновлен 5 лет назад 6

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Установлена сигнализация Starline b96 bt на Тойоту Короллу 2018 г. (ключевая). В комплекте блютуз метка и брелок. Установка реализована сдедующим образом: снятие с охраны и постановка на охрану производится только при наличии в зоне действия блютуз метки нажатием на соответствующие кнопки штатного ключа Тойота. Никаких ключей никуда не зашито. Соответственно для полноценного доступа нужна блютуз метка и штатный ключ. Но есть проблема. Режим обнаружения машиной метки не всегда активен. То есть подхожу у машине и, если режим обнаружения метки не активен, то и ни открыть, ни закрыть машину невозможно. Приходится ждать 20-40 секунд пока машина найдет метку и всё заработает. 

В левой задней стойке после установки стало щёлкать какое-то реле. Алгоритм такой: реле щёлкнуло, машина метку потеряла и на кнопки ключа не реагирует. Затем следующий щелчок и всё работает и так далее по циклу. 

Также появилась следующая проблема. Примерно раз в неделю (но в целом хаотично) после запуска как с ключа так и с автозапуска машина после нескольких секунд работы глохнет, двигатель блокируется и загорается чек-енджин. Выключить зажигание, завести двигатель заного и никаких проблем - чек-енджин гаснет через пять километров. 

Установщик в проблеме проблемы не видит. У нас есть варианты? Спасибо.

Добрый вечер!

Решение Ваших вопросов находится в компетенции установочного центра. Если действует гарантия на установку - обратитесь, пожалуйста, по месту установки оборудования

Возможность удаленного решения вопроса в данной ситуации отсутствует, потому что надо знать как именно подключено и настроено оборудование именно в Вашем автомобиле

Да, я понимаю. Просто скажите мне: реально ли сделать на моей машине по такой схеме подключение, чтобы всё всегда и корректно работало? И чтоб я этот ответ мастеру показал, а то он не верит.

да, все решаемо.

Сперва проверьте и увеличьте 

ну а далее будет видно.

Да, всё так и есть - увеличено максимально. 

Узнать ПО системы и меток.

Обновить ПО если не актуальное

https://help.starline.ru/a96/ru/programmnoe-obespechenie

Приложение показывает версию блока 2.13.1

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho