0

Показания температур (салона и двигвтеля) в приложении

mhevak 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 5

Добрый день!

Сегодня заметил, что приложение показывает температу двигателя 125 градусов. В салоне 16. На улице около 0.  Машина вроде как на парковке. Потом температура двигателя резко ушла вниз. Стал наблюдать. Температура в салоне всегда была 16. Температура двигателя прыгала туда-сюда.Уменьшалась до 32, потом шла ввверх, потом снова вниз, потом вдруг 125, потом 57. Температура в салоне - 16 градусов как влитая всё время. Похоже на глюки датчиков, правда? Хотя что б сразу оба навернулись... Но! Но когда я попытался поменять в настройках датчиков источники для показания температур - это ничего не меняло в показаниях. По идее, если я ставлю для обоих датчиков один и тот же источник (скажем, "выносной датчик основного блока") - то обе температуры (салона и двигателя) должны быть одинаковы. Даже если датчик глючит. А нифига! Температура в салоне 16, двигателя 57. Если я ставлю в настройках "датчики отсутсвуют" - температура двигателя 16, салона 57. Хотя вроде как должен быть "-" в таком случае. В общем, складывается впечатление, что проблема не аппартаная, а таки программная.

Добрый вечер.

Правильно ли я понимаю, что вам неизвестно, какой тип датчика отвечает за то или иное пространство для измерения температуры? Если да, то сообщите, какой эффект вы хотели получить от хаотичного переназначения датчиков в настройках?

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для решения вопроса.

Переназначение датчиков было совсем не хаотичным. 

  1. Если я выставляю один и тот же датчик для двух показаний (в салоне и двигателя) - они должны показывать одинаковую температуру. А не один 57, а второй 16. Я не прав?
  2. Если я выставляю что датчик отсутствует - показания должны показывать "-". А не один 57, а второй 16. Я не прав?
  3. Выход двух датчиков из строя всё же маловероятен. 


Добрый вечер.

Установка некорректных значений в настройках датчиков не приведёт к удалению предшествующих корректных показаний из Телематики. В очередной раз призываю вас обратиться к установщикам. 

Подскажите, а по какому адресу, кроме автодилера можно подъехать для настройки устройства и получения консультации? 

Добрый вечер.

Вы можете обратиться в любой установочный центр.