0

E96BT Kia Rio 2015-2017 Prestige Обратная связь при открытии багажника вручную в режиме охраны

aNGEl 5 years ago updated 5 years ago 5

Попал в такую ситуацию - спустя некоторое время после мойки авто сработал штатный датчик открытия багажника - видимо подмочило его. Авто в этот момент было в охране, естественно, сигнализация сработала, сирена орет - все как надо. Однако, брелок в это время издал лишь "Пиииип" и молча показывал открытый багажник. Хорошо, что Авто был в зоне видимости и я, взглянув на него, понял, что "мудак, у которого орет машина в тихом дворе" - это я )) А так бы и не догадался. А если бы я вдруг не услышал этот "Пииип" от брелка, то и вообще был бы не в курсе, что что-то произошло. Собственно, вопрос: это баг, или фишка, что в режиме охраны, при несанкционированном открытии багажника (механически) брелок в лучшем случае скажет одинокое "Пииип", в то время как сирена будет сигнализировать о тревоге?

Прошивка блока: 2.13.1

Прошивка брелка: в январе 2019 обращался в СЦ для обновления ПО на актуальную, так что должна быть 1.13.0

Выньте батарейку из брелка старлайн и попробуйте открыть багажник на охране....

А еще лучше сами отойдите с брелком и пусть ктото откроет багажник 

Немного не пойму смысл этих махинаций.. Брелок без батарейки, или вне зоны действия основного блока не сможет ведь сигнализировать об открытии багажника.

Если вы намекаете на штатную сигнализацию, то ее, как я понимаю, нет, поскольку нет штатного СИД и до установки Старлайн, при открытии вручную дверей, закрытых с брелка - клаксон не сигналил. Да и сейчас, при сработке зоны багажника орет именно сирена старлайн.

Вот два варианта ,просто попробуйте оба.

Надо проверить сигнал тревоги брелока при его нахождении на расстоянии. Также метка должна отсутствовать рядом с автомобилем.

данных исходного случая недостаточно? Авто было в прямой видимости на расстоянии метров 70, чтомможет гарантировать наличие уверенной двусторонней связи брелок-блок и отсутствие связи блок-метка.

При случае я, конечно, попробую провернуть предложенные вами махинации, Но это будет проблематично, с учётом реально большой дальнобойности брелка. Знать бы ещё, какой результат должен получиться..

добавлю, что при сработке предупредительного уровня датчика удара/движения/наклона брелок пищит пару раз, при сработке тревожного - орут и машина и брелок непрерывно, пока не нажмёшь какую-нибудь кнопку. такую же реакцию я ожидали на открытие багажника, но был неприятно удивлен.