+1

нет связи S 96 через 7-8 часов простоя машины

SlavaP 5 лет назад обновлен Татьяна Багажкова (Технический специалист) 5 лет назад 6

Добрый день, 

Уже несколько недель как появилась проблема - пропадает связь с сигнализацией после 7-8 часов простоя машины. 

Я приезжаю на работу и ставлю УТРОМ(10-00)  машину на парковку, связь есть - я могу позвонить на номер сигнализации и в приложении Android я вижу статус - "В сети". При этом баланс счета положительный и аккумулятор 12.9В, температура окружающей среды - 0С 

Через 3-4 часа начинает периодически пропадать связь в приложении, но позвонить могу. 

И наконец, когда  ВЕЧЕРОМ (18-00) нужно ехать домой и я хочу дистанционно прогреть двигатель, то я уже не могу дозвониться до сигнализации, завести двигатель СМС (21) или в приложении вижу Нет Сети. При этом баланс счета положительный, температура окружающей среды (-1С) 


С вечера на утро повторяется такая же ситуация - вечером есть связь, а утром уже нет. Утром посылаю команду 45 - пишет "Такая команда мне неизвестна", хотя вечером была известна  - "Качество GSM-сигнала": отл.(31) Связь с сервером: есть


За 8 часов простоя машины аккум садится с 12.9 до 12.6В 
Такое впечатление, что за время простоя машины сигнализация уходит в некий спящий режим.

Помогите пожалуйста решить проблему, спасибо.

Добрый вечер.

Сим-карта какого оператора связи используется в системе? Из комплекта?

нет, оператор Киевстар, GPRS включен, баланс счета положительный

все хорошо работало пол-года, проблемы начались 2-3 недели назад  

Добрый вечер.

Ваша ситуация может быть связана с тем, что сим-карта не предназначена для работы при отрицательных температурах. Пластик таких сим-карт выгибается и контакт с сим-холдером пропадает. Рекомендую заменить сим-карту в системе.

спасибо,записался к дилеру,будем смотреть что с сим картой

+1

Дилер проверил сим карту - оказалась  без видимых физических отклонений. Перепрошили блок до последней версии и вставили новую симку оператора Vodafone. Сейчас все работает стабильно, проблема ушла.

P.S. Извлеченную симку Киевстара я проверил в телефоне - работает. Закинул эту симку в морозилку, через 8 часов вытянул ее и вставил в телефон - работает как часы. Получается, возможно помогла перепрошивка блока до последней версии. Дилер высказал версию, что проблема возможно с оператором связи, и смена оператора вылечила проблему.

P.P.S После перепрошивки блока изменился звук постановки на сигнализацию. К сожалению в худшую сторону - звук стал похож на кряканье утки-мутанта. Проблему получилось исправить выставив максимальный уровень громкости сигнала постановки на охрану в настройках android приложения.

 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho