+1

Отличия E96BT+M66S от S96BT GSM

cds237 5 years ago updated by LaiNR 4 years ago 1

Добрый день.

Планировал к покупке S96BT с GSM, но в последний момент понял, что при выезде заграницу при отключенном роуминге двухсторонней связи не будет. В этой связи хотелось бы иметь на случай роуминга обычный ЖК брелок. Так как S96BT как я понял такой возможности не дает - начал смотреть в сторону E96BT + M66S. Хотелось бы четко понять отличия и что я как пользователь при этом потеряю (если потеряю).

Пытался разбираться и смотрел таблицу сравнений на сайте, но вопросы все равно остались (авто: мазда cx-5 2018 с keyless):

1. Теряю возможность настроек автозапуска с телефона и могу это делать только с основного брелка. Так? Но в будующем планируется добавить этот функционал для приложения?

2. Какой еще функционал в приложении будет недоступен и планируется ли его реализация в будущем? Или это уже аппаратные ограничения?

3. Не до конца понимаю следующее. Если у меня будет реализована блокировка штатного радиоканала для защиты от ретрансляции, то могу ли я в качестве метки использовать телефон, как в случае с S96 или нет? Если нет - то могу только BT метку? Опять же, если использовать телефон нельзя, то планируется ли реализация такой возможности в  будущем или это  аппаратное ограничение?

4. Отсутствует умная диагностика в E96BT по сравнению с S96BT

5. То факт, что используется M66S - какие конкретно недостатки это несет (если несет) по сравнению с S96BT ?

6. Есть ли еще какие-либо отличия, которые я не упомянул?

Cпасибо

+2

На свою CX-5 2018 гв выбрал B96BT GSM-GPS https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_b96_bt_gsmgps/, сейчас появился такой же вариант с другим брелком D96.

Если нужен и брелок и метка и GSM, то это лучшие варианты на данный момент. Комплект E96 c трекером работает хуже как устройство телематики, как раз в плане совмещения меток и телефона, и не всю информацию от сигналки на сервер транслирует, к тому же лишние блоки и каналы связи надёжности и технологичности не добавляют, а только плюс к току потребления.

По автозапуску - последние прошивки плохо работали на CX-5 при бесключевом обходе, если будет нестабильный запуск, поможет откат на 2.10.4. И кстати, на CX-5 очень не сложно блокируется штатный кейлесс вместе с кнопкой страт-стоп, при этом радиоканал продолжает работать, именно то что нужно.