0

Про температурные датчики (t-двигателя; t-салона) StarLine A96 2CAN+2LIN

Андрей Петрунин 5 years ago updated 5 years ago 1

Добрый день! Мастер установщик установил капсулу датчика двигателя на одном из патрубков охлаждающей жидкости термостата полотно прикрепив его стяжными хомутами. Конечно же при таком способе монтажа теплопроводности почти нет т.к. патрубок прорезиненный и этот способ монтажа конечно же не эффективный, и потому датчик через центральный блок выводит на брелок неправильные показания (не выше +35 градусов цельсия) даже тогда когда температура охлаждайки (антифриза) достигла рабочей температуры около +90 гр. Можно как нибудь откалибровать датчик двиг. подключившись ноутбуком к центральному блоку по USB ? Или он не калибруется ? 

И ещё вопрос про датчик температуры салона. У меня не когда не выводились и не выводятся показания этого датчика на брелок при запросе кнопкой №3. В чём может быть причина ? Может он программно отключен по умолчанию или он физически отсутствует на самых ранних моделях A96 или он банально не исправен ?

Созвонился с сервисным центром в своём регионе. Мне разъяснили по поводу датчика температуры:

Он никак не калибруется. Единственное что можно проверить на месте в моторном отсеке. Нужно его переместить и погрузить в кружку например с кипятком на минуту. Сразу же запросить показания температуры на брелке (кнопкой №3) Если показания будут адекватные (90-100 градусов), то датчик рабочий, если как у меня не выше +35 гр., то датчик под замену. По поводу датчика температуры салона - он калибруется, но в моей комплектации А96 2can+2lin, он как бы не активный. Он как я понял становится активным тогда, когда центральный блок по LIN дополняется  GSM и GPS модулем, или в этом модуле GSM и GPS он как бы идёт - короче х.з. Вообщем я сам себе ответил на тему))). Тему можно удалять.