0
Answered

Штатная функция запирания и "отпирание ЦЗ в поездке" не открывает.

антон 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 5

A96 gsm+gps, модуль аналоговых каналов. Duster 2013г. 

 В машине есть функция закрытия цз по скорости,  но открытия цз не происходит (не спрашивайте почему, сам не знаю). В сигнализации есть настройки  для управления ЦЗ, но функция "по скорости" на аналоговой машине не работает.

Хочу оставить закрытие силами автомобиля, а открытие силами сигнализации. 

Настройки - Основные параметры -  Управление центральным замком;

Запирание ЦЗ в поездке - отключено

Отпирание ЦЗ в поездке - по выключению зажигания

По факту не открывает если в настройках запирания стоит "отключено".

Вы скажете что можно сделать через гибкое программирование, но во первых программ не осталось, а во вторых при работающих настройках ЦЗ я могу менять настройки открытия через приложение или starline-online, а настройки закрытия силами автомобиля (кнопочку ЦЗ подольше подержать). Настройку же ГЛ только через SM, не приезжать же клиенту каждый раз для изменения настройки.

Добрый вечер.

Для корректного автоотпирания ЦЗ необходимо реализовать автозапирание. Или же использовать программу гибкой логики. Если программ в гибкой логике не осталось, вы можете отключить штатную функцию автозапирания с последующей активацией функции в системе по наиболее подходящему фактору. 

То есть это не является ошибкой?  

Тогда предлагаю при  выбраном варианте "отключено" сделать неактивными в приложении и на starline-online выбор противоположной функции. Что бы не вводить в заблуждение ни установщиков ни пользователей. 

Answered

Ваша система не может знать о том, был ли заперт ЦЗ или нет, поэтому автоотпирание отсутствует. Иными словами, система отпирает ЦЗ только запертый ей же.

Хорошо, а если я подключу вход А96 к приводу цз и назначу его как "Вход "ЦЗ закрыть" (для аналогового SLAVE)" будет ли после этого сигнализация "знать" что цз всё таки закрыт?

Данная функция используется только для режима Slave.