0

Обновление ПО основного брелока

venturi 5 years ago updated by Романыч48 2 years ago 6

Добрый день. Решил обновить ПО основного брелока, так как очень быстро и без предупреждения садилась батарейка. Делаю по инструкции. И вне зависимости от того какие кнопки на дополнительном брелоке я удерживаю: 1+2 или 1+3, в StarLine Мастер все равно определяется дополнительный блок.

Как мне обновить ПО основного брелока?

Обновляется по инструкции. У нас с 5 попытке получилось это сделать, тоже доп брелок определялся всегда а вот основной с 5 попытки. Сейчас напишу как делали мы. В инструкции написано все верно, но есть одно но..... 

+1

Закрываем программу старлайн мастер на компе, подключаем доп брелок к компу, надимаем кнопку 1 и 2 и держим до второго сигнала, отпускаем (загорится брелок красным цветом), запускаем старлай мастер и обновляем доп брелок. После всего этого закрываем старлайн мастер и отключаем брелок от компа. После этого снова подключаем доп брелок к компу, нажимаем кнопку 1 и 3 до второго сигнала (брелок загорится красным), запускаем старлай мастер (в окне программы не должно ничего обнаружаться, просто крутилка крутиться), после этого берем основной брелок и нажимаем вместе кнопку 1 и 3 до 3 звукового сигнала (вот тут у Вас и подвох), определиться брелок основной в программе или нет зависит именно от нажатия кнопки 1 и 3 основного брелка. Пробуйте нажать кнопки 1 и 3 до 3 звукового сигнала (и моментально отпускайте кнопки на брелке, молнееносно прям), если не поможет пробуйте нажать кнопки 1 и 3 до 3 звукового сигнала, как только третий звуковой сигнал прозвучит пробуйте еще около 1 секунды подержать эти кнопки и только потом отпустить. Один из вариантов Вам моможет - это точно. Основной брелок очень чувствителен к нажатию именно этих кнопок и моменту их отпускания. Когда сделаете все правильно брелок обнаружиться програмой. Проверено более чем на 20 системах:) 

Спасибо! Проблема у меня была еще раньше. Чтобы при подключении дополнительного блока в старлайн мастере ничего не определилось (просто крутилка вертелась) надо было держать кнопки 1 и 3 не просто до второго сигнала, а ДО ОКОНЧАНИЯ ВТОРОГО СИГНАЛА. Дальше по Вашей подсказке все пошло как по маслу!

Отлично. Хорошо что у Вас все получилось.

ruslan-konigin, подскажите пожалуйста. У меня система E96 v2, доп. брелка в комплекте нет.
Можно ли обновить основной без доп. брелка ?