0

B96BT GSM GPS + сенсор ЕС-1

Artalex 5 лет назад обновлен 5 лет назад 3

Mazda CX 5 2018. Система B96BT GSM GPS с одним брелком с ЖК и одной меткой. Включен режим свободные руки только на постановку в охрану при удалении метки. Установил сенсор EC - 1 в ручку двери. Запитал его на постоянный + и - .(в дальнейшем минус подключу на доп канал, что бы появлялся в присутствии метки, что бы сенсор калибровался каждый раз). Управляющий (зеленый) провод сенсора подключил на ВХОД B96 и запрограммировал вход как "датчик двери". При прикосновении снимает с охраны, а при удержании снимает с охраны в присутствии метки. 


Однако если двигатель запущен с автозапуска - то сенсор не реагирует, и даже после того как автозапуск отработал 10 минут и мотор заглушился, то после этого сенсор все равно не снимает с охраны. Что сделать, что бы сенсор работал во время автозапуска?


И еще вопрос: Когда просто уходишь с меткой от машины, она становится в охрану "с нарушенным периметром" и купол моргает двумя сегментами, хотя все закрыто. А если закрыть штатным ключем, то ставится в охрану нормально, купол не моргает.

ошибся: "При прикосновении снимает с охраны, а при удержании СТАВИТ В ОХРАНУ в присутствии метки. "

Добрый вечер.

Однако если двигатель запущен с автозапуска - то сенсор не реагирует

Рекомендую проверить питание сенсора при запущенном двигателе.

 Когда просто уходишь с меткой от машины, она становится в охрану "с нарушенным периметром" и купол моргает двумя сегментами, хотя все закрыто

Какими именно сегментами: верхними или боковыми?

при автозапуске сенсор не работал по причине того, что клиент запускал машину с штатного брелка, а в настройках были выставлены галочки "отключение свободных рук на один цикл двойной постановкой в охрану", оказывается они распространяются и на сенсоры. Поснимал галочки - сенсор работает нормально. 


как моргают 2 сегмента клиент воспроизвести не смог, наверно что-то было открыто при постановке в охрану


в остальном все работает хорошо, только метку иногда долго теряет, хотя я выставил опрос 4 сек (это минимум)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho