+1

Прошивка 2.13.0 для А96

ras07 5 years ago updated 5 years ago 12

Дождались новой прошивки. А где обещанная коррекция-активация виртуального "встроенного" в блок термодатчика без СМС для тех, у кого нет платы GSM&

Добрый вечер.

где обещанная коррекция-активация виртуального "встроенного" в блок термодатчика без СМС

Пожалуйста, поясните более подробно об источнике информации и цели корректировки.

У меня изначально после инсталляции не отображается температура салона, ни по запросу с брелка, ни в "Диагностике" Старлайн Мастера. А к этому параметру предполагается привязать некоторые программы гибкой логики. Прежде чем задавать вопросы, осилил весь данный форум по теме А96. Кто-то даже предлагал обратиться к установщику для временной установки платы GSM с целью принять одно-единственное сообщение "Темп+ХХ". Вычитав, что в следующей после 2.12.1 прошивке будет возможность обойтись без СМС (причём была указана даже дата ожидаемого выхода - 17декабря), я тихо прождал две недели. Но чуда не произошло даже в канун Нового Года. Получив Ваш вопрос, заново пару раз перелопатил эту ветку форума, но, к сожалению, уже не смог найти первоисточник моих несбывшихся надежд.

Теперь вопрос: так как же мне получить значение температуры в салоне?

Добрый вечер.

У нас отсутствует информация об описанном вами функционале и источнике.

У Вас отсутствует Информация о наличии  датчика температуры в салоне?

Или отсутствует информация о том, как узнать температуру в салоне автомобиля?

Я задал вопрос: как  получить значение температуры в салоне с датчика в основном блоке?

У меня изначально после инсталляции не отображается температура салона, ни по запросу с брелка, ни в "Диагностике" Старлайн Мастера. 
Настройки проверили, ?

Да, настройка как в Вашем варианте.

В разделе диагностика против температуры салона прочерк, при запросе с брелка отображаются только два параметра -напряжение и темп двигателя.

Похоже неисправен встроенный датчик температуры.

А я полагал, что салонная температура начнёт отображаться после СМС с реальной температурой. После этакой синхронизации-активации. По этому и ждал возможности сделать это без СМС.

То есть мне дорога к установщику для замены блока?

Добрый вечер.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики центрального блока.

В связи с отсутствием в нашем городе Сервис-центра, прошу подтвердить, что отсутствие показаний температуры салона (необходимых для построения программ гибкой логики) с датчика центрального блока является неисправностью. Это нужно для обоснования  моего обращения к установщику. Пусть продавец решает проблему с проданным и установленным им оборудованием: демонтирует, возит по сервис-центрам и совершает другие необходимые манипуляции.

Добрый день.

Заключение о неисправности может дать только сервис-центр. Однако, вам ничего не запрещает обратиться не напрямую в сервис-центр, а к продавцу системы. Конечно, это потребует намного больше времени. 

+3

Установщик вылечил временной установкой платы GSM и отправкой SMS со значением текущей температуры.

Я далеко не первый и не последний обладатель изделия с такой недоработкой.

Видимо, при производстве сделать показания температуры салона работающей функцией, как описано в инструкции к устройству за 15 килорублей - непозволительная роскошь!