0

Не работает автозапуск на Ford Firsta 2011

Endruk 5 years ago updated 5 years ago 17

Ставил у официалов, сказали что все подключили как нужно, но автозапуск не работает. 

Ford Fiesta 2011 МКПП

Ставлю на ручник, вытаскиваю ключ, выхожу из авто, ставлю на сигнализацию, авто глохнет и переходит в режим охраны. При попытке автозапуска на брелке выводится "Не уд." Стартер не крутит, панель не включается, т.е абсолютно ничего не происходит с авто.

Попытка автозапуска сразу или через какое то время?

Пробовал и сразу и через 5+ минут

сказали что все подключили как нужно, но автозапуск не работает. 

Показывали? Объясняли как и что?

 

Ехать по месту установки и пусть исправят . Тут будем гадать долго

В службе поддержки сказали что в принципе можно глянуть файл настройки и логи, я это выгрузил но непонятно как в поддержку это отправить.

Еще есть мысль что проблема может быть в считывании ручника при выключенном зажигании. Он сейчас через CAN читается, но есть предположение что в Fiesta нужно ручник подключать аналоговым способом. Я подумал может у кого есть опыт установки именно с фиестой, чтобы поддвердить или опровергнуть эту версию.

Добрый вечер.

я это выгрузил но непонятно как в поддержку это отправить

Вы выгрузили файл через СтарЛайн Мастер, верно?

Дата и время корректно установлены были в брелокена момент снятия логов?

Да, дату время вчера настроил, логи выгрузил сегодня, только непонятно чем их читать, там что-то с кодировкой шрифтов если просто открыть.

"Ехать по месту установки и пусть исправят"

Когда я приехал, электрика уже небыло. Менеджер начал втирать что атозапуск только по будильнику и температуре работает но они сами не проверяли. Потом вобще сказал что в сигналке нет автозапуска. Когда я показал видео как E96я запускает авто с пульта и сказал что у друга такая же и все работает, начал про комлектацию и МКПП рассказывать. В итоге я дал ему номер горячей линии и попросил чтобы электрик позвонил и проконсультировался, это было вчера утром. Сегодня в обед набрал им - никто никуда еще не звонил. Решил пока сам попробовать разобраться, пока они запрягают.

Когда я приехал, электрика уже небыло. Менеджер начал втирать что атозапуск только по будильнику и температуре работает но они сами не проверяли. Потом вобще сказал что в сигналке нет автозапуска. Когда я показал видео как E96я запускает авто с пульта и сказал что у друга такая же и все работает, начал про комлектацию и МКПП рассказывать. В итоге я дал ему номер горячей линии и попросил чтобы электрик позвонил и проконсультировался, это было вчера утром. Сегодня в обед набрал им - никто никуда еще не звонил. 

Так всеж надо уточнит по месту

Как сделан обход иммо? ключ, чип??

до обходчика не доходит даже, ни панель не загорается, ни габаритами не мигает, ни стартер не крутит

+1

Если смотреть статусы в Старлайн Мастере на нейтралке с ручником (т.е. завести и заглушить) то картина следующая. 

Завожу

- Ручник поднят двигатель работает.

Глушу

- Двигатель остановлен

- Ручник опущен

Но при этом ручник я не трогаю

Неужели может быть все так тупо в Ford что при выключенном зажигании банально не читает ручник?

При неудачном запуске мигает буква N на брелке, это второй довод в пользу моей теории.

Пожалуйста, снимите весь процесс на видео начиная с выполнения программной нейтрали. Чем подробнее будет видео, тем быстрее будет найдено решение. 

а сколько ключей на руках? фиеста безключевой запуск не поддерживает, должны были один ключ спрятать

даже с ключем в зажигании на диагоностике не заводится

там есть вкладка где можно побибикать прям с компа, открыть багажник, включить сирену, завести двигатель, и т.д. так вот когда жмешь завести двигатель то пишет то жде самое не уд., вот как на видео выше

форды ручник при вкл зажигании видят, для а93 это не было помехой. 6 поколение немного по другому работает. попробуйте временно поставить тип коробки акпп и посмотрите как себя поведет сигнализация.

Попробую утром сменить, спасибо.

А то я уже даже отсюда настройки загрузил https://can.starline.ru/27/12/6676 думал мош я чет непонимаю. Но не сработало.

Пробовал даже оставаться внутри и сцепление выжимать (гдето почитал что типа нужно имитацию сцепления делать в фордах), всеравно не сработало :)