+2

Показания выносного датчика температуры E96

BubbleGum 5 years ago updated 5 years ago 5

Добрый день. Писали уже про выносной датчик Е96. Добавлю свое видео и снимок экрана. Датчик прикручен к блоку. Версии ПО: блока 2.12.1, CAN 4-8-3-16623, брелка 1.12.0.

На видео не видно, что это все таки минус 6, а не плюс. До прогрева показывал -30, машина при такой температуре стояла 12 часов, так что про инертность датчика не надо. Где правда? Отвечу на дополнительные вопросы -)

Image 21775

VID_20181206_085327.3gp

Добавлю, что после прогрева на брелке выше + 6 градусов не видел.

Сам и продолжу. Получается на брелке температура салона, хотя на вкладке "Настройка датчиков" указаны значения "Выносной термодатчик основного  блока" и "Термодатчик в основном блоке". Это стало понятно отсюда:

И еще кусочек видео с брелком:

VID_20181206_180041.3gp

Пробовал:

  1. Ставить в "Настройках датчиков" "Отключено" затем перезагружать устройство, но на вкладке "Диагностика" "Двигатель" - прочерк, "В салоне" - показания температуры.
  2. Снова ставить на вкладке "Настройка датчиков" значения "Выносной термодатчик основного  блока" и "Термодатчик в основном блоке" затем перезагружать устройство - ничего не меняется.

Так что вопрос в силе: Почему на брелке отображается температура в салоне, а не двигателя независимо от значений на вкладке "Настройки датчиков"?

+2
Почему на брелке отображается температура в салоне, а не двигателя независимо от значений на вкладке "Настройки датчиков"?

Настройка здесь не причем. По нажатию кнопки 3 должен показывать АКБ, Т салона и Т двигателя.
Смотрите что у вас с выносным датчиком (может выскочил из разъема), система его не видит:

Спасибо, посмотрю.

Все верно, пошевелил разъем на основном блоке, появились показания. Пропали показания датчика после обновления ПО - получается стечение обстоятельств. Изоляция жил проводов от датчика - жесткая, одно неверное действие и разъем может отделиться -) от провода...