+1

E96 BT: не выключается сигнализация с брелка

smalish 5 years ago updated by Алиби 4 years ago 4

Starline E96 BT на Mazda CX-7 2010. Бывает, что после снятия с охраны с брелока метка не ловится, например, из-за дальности, открываешь дверь или крышку багажника, и срабатывает сигнализация. Вопрос: можно ли ее как-то выключить с брелока? Нажатие кнопок брелока 1 и 2 не помогает, сирена воет, брелок вибрирует и звенит, дверь закрываю, приходится ждать 20 секунд, пока сама не замолчит))) Когда умолкает, подхожу ближе, снимаю с охраны брелоком, метка ловится, все ок. Остальное управление с брелока работает штатно: постановка, снятие, автозапуск, метка. Спасибо! Сергей.

Добрый вечер.

Вероятно активна данная функция:

Рекомендую обратиться к установщикам для проверки. 

Добрый день! Благодарю за отклик!

Проверили настройки, галочка НЕ установлена, скрин прикрепляю.

Какие еще могут быть идеи?

Снимок экрана 2018-12-05 в 14.41.03.png

Есть файл настроек.

С уважением,

Сергей

Если авторизация выставлена по брелку и метке, то метка в приоритете. так, что без нее никак)) (из личного опыта). Можно попробовать штатные кнопки запилить...

+1

Всем привет!

Если у Вас сигналка Starline E96 BT, и включена "авторизация при снятии с охраны брелоком СтарЛайн" (по тому самому BlueTooth), то в случае снятия с охраны с отдаленной стороны автомобиля (рядом с багажником, например) авторизация по BT может не сработать (не поймать брелок, мигающие полоски видно на экране брелока), включится сирена, и выключить ее ШТАТНО никак будет нельзя. Только ждать 20 секунд, пока она сама успокоится. Далее нужно будет подойти поближе (к блоку Starline в авто) и процедуру снятия с охраны повторить(((


Мое резюме: "авторизацию по BT" нужно отключить в настройках (зачем тогда платить за эту функцию???)

АВТОЗАПУСК НЕ РАБОТАЕТ - РЕШЕНО

Также, возможно будет полезен следующий опыт: после замены АКБ перестал работать автозапуск (зажигание включает, а стартер не крутит). Серия экспериментов показала, что перестал работать обходчик штатного ключа иммобилайзера (слетел электронный ключ в настройках Starline). Лечится перепрограммированием (инструкция здесь), а именно:

Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения: 
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз 
2. Включить зажигание не позднее 5 сек 
3. Выключить зажигание 
4. Подождать 5-10 сек 
5. Второй раз включить зажигание 
6. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении 
7. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey 

Обучение проводить только пассивным ключом, активный ключ убрать на время обучения из зоны видимости 
Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе "Точки подключения".

Есть видео на эту тему: 

ЛАЙФХАК

У меня не получалось войти в режим программирования (14 нажатий кнопки) - после включения зажигания сирена квакала 14 раз, и процесс обучения не шел дальше. Как решил: запустил ПО "Старлайн мастер", во вкладке "Автозапуск" в самом последнем пункте ("Разрешить диагностику обучения обхода штатного иммобилайзера" - вроде так) поставил галку. Обучил, заработало, галку снял. Все.

Всем успехов!