+1

Дальность обнаружения метки E96 BT

Настраиваю с брелока дальность снятия/постановки меткой в режиме "свободные руки"

во всем доступном диапазоне (от 1 до 10) и не вижу, чтобы она как-то изменялась.

Неделю назад начал с того, что выставил на брелоке значения 1-3 (1 - снятие, 3 - постановка). Где-то так и срабатывала.

Затем решил увеличить дальность. Прибавлял по +1, ходил туда-сюда от машины к машине - никакого эффекта.

Потом в какой-то момент (через несколько дней), то ли где-то что-то нажал, то ли может потому что аккумулятор снял-поставил, дальность стала максимальная.

Т.е. настройки применились. Ок.


Но теперь хочу выставить среднюю дальность, а не максимальную. Снова меняю пошагово по -1 - эффекта ноль.

Сейчас на брелоке стоит 1-3, а автомобиль снимается с охраны как только видит меня выходящего из подъезда дома метров за 20-30, и ставится тоже, когда я уже совсем далеко.

Как все-таки сделать, чтобы сига настройки с брелока считала???

Я и 3-ю кнопку на брелоке нажимал, и снимал/ставил с брелока кнопками 2 и 1 - ничего не помогает.

Добрый вечер.

Речь идёт именно о метке, а не о смартфоне, работающим в качестве метки?

Добрый вечер. Да, смартфон пока даже не пробовал подключать, поскольку с меткой еще не все понятно.

Небольшое уточнение. В самом начале значения 1-3 не я выставил с брелока, а установщик через StarLine Master. Все остальное соответствует тому, что я написал выше.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться к установщикам для проведения диагностики. 

+1

Обращался. Установщики говорят, что я далеко не первый, кто сталкивается с неадекватной работой связки "метка - главный модуль сигнализации".

Добрый вечер.

Пожалуйста, сообщите адрес установочного центра. 

Здравствуйте, подскажите, а есть возможность как то , найти метку BT, с помощью сигнализации, или основного брелка, положил куда то дама , и не могу найти, :( ?  

Добрый вечер.

Данная функция отсутствует. 

Здравствуйте.


Антон, пока не вижу смысла снова обращаться к установщикам (они далеко от меня территориально). Когда (и если) накоплю несколько совсем нерешаемых вопросов, тогда и поеду и адрес вам также сообщу.

Настройки дальности таки применились. Не сразу, и по "прикольному" сценарию: выхожу с утра к машине (напоминаю, на брелоке выставлено 1-3), метров за 30 сига снимается с охраны, подхожу ближе - метров за 15 она снова ставится (?!), подхожу еще ближе, снова снимается. После этого по моим наблюдениям, настройки приблизительно соответствуют выставленным. Далее, я снова их увеличил до 3-7, и,  опять же не сразу, но они применились. Жить с этим можно, если дальность не будет плавать в процессе эксплуатации. Пока что я не понял, продолжаю наблюдение (езжу на авто редко).


Можно здесь же еще вопрос задать? 

Я попросил установщиков вывести провод от основного модуля, чтобы если что, я сам мог в StarLine Master залезть (если что, я программист, плохого скорее всего не наделаю). Для подключения не надо модуль сигнализации от питания отсоединять? Просто втыкаю провод в комп на снятом с охране авто и все?

+1
Просто втыкаю провод в комп на снятом с охране авто и все?
Верно. 
+1

Тоже сталкивался с данной проблемой. И мне  три месяца назад в техподдержке  говорили о том, что нужно сбрасывать питание сигнализации, чтобы настройки дальности сохранились!!!( бред, ужас!!) Решилась ли данная проблема после обновлений? Немного некомпетентно, Антон)))

Такая же проблема. ставил август 2019. Сбросить питание только отключив аккум автомобиля можно?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для решения Вашего вопроса.

+2


И мне  три месяца назад в техподдержке  говорили о том, что нужно сбрасывать питание сигнализации, чтобы настройки дальности сохранились!!!( бред, ужас!!)

Да, я выше писал, что очень похоже на то, что в первый раз настройки дальности применились у меня после отключения аккумулятора. Потом, когда я их несколько раз менял через брелок, они применялись спорадически, когда им вздумается.