+1

E96 Срабатывание сирены при попытке дистанционного запуска

Losik 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 6

Здравствуйте уважаемые инженеры Старлайн. На авто Митсубиси паджеро спорт 2018 установлена е96. Появилась такая проблема : при первой попытке дистанционного запуска машина заводится тут же звучит сирена, показывает срабатывание датчика удара и двигатель глохнет, пишет запуск неудачный(программная нейтраль выполнена и отображается на дисплее), со следующей попытки все прекрасно запускается и работает. И ещё: возможно это происходит только когда срабатывает режим Турботаймера,  точно пока не отследил. 

Если Турботаймер не подключался в работу до момента глушения двигателя при постановке на охрану, то дистанционный запуск проходит успешно всегда с первой попытки. Подскажите, что делать? 

Добрый вечер.

Рекомендую отключить в настройках датчик удара на время дистанционного/автоматического запуска, т.к. вибрации вашего автомобиля приводят к ложным срабатываниям.

Спасибо,  завтра еду к установщику, попрошу сделать как Вы рекомендуете. А почему это происходит лишь когда Турботаймер включался в работу? 

Не думаю, что имеется какая-либо связь с работой турботаймера.

Здравствуйте. Сегодня в Старлайн мастер во вкладке" датчики" изменили параметр предупредительного датчика на "выключен на время автоматического /дистанционного запуска, работы турботаймера" . По приезду домой, при постановке машины на охрану в работу включился Турботаймер. Некоторон время спустя попробовал завести дистанционно и снова крик сирены, неудачный запуск. Выключил сирену нажав на 1кнопку(закрытый замок), запустил снова, вторая попытка- все чётко. Что мы не так сделали? 

Добрый вечер.

изменили параметр предупредительного датчика на "выключен на время автоматического /дистанционного запуска, работы турботаймера"

Отключать необходимо не только предупредительную зону на время запуска, но и основную.