+1

Авто (дистанционный) запуск Е96 проблемы

karpo-56 5 лет назад обновлен anDMITRal 5 лет назад 28

Прошу помочь. Авто форд фокус 3 рест. МКПП. Сигналка Е96 с автозапуском. Поставил летом. Пользовался ДЗ (АЗ) редко. Осенью работало все хорошо. Собственно проблема - с наступлением холодов (может конечно с этим и не связано) не запускается двигатель дистанционно и с автозапуска по времени. Ставлю авто утром на работе, выполняю программную нейтраль, все как обычно, в 17-00 после работы запускаю, получаю неусп. запуск. Иду в машину, завожу, все хорошо. Еду 15 мин, авто "горячее", ставлю на программную нейтраль, завожу через 5 мин или через 1 час, автозапуск (дз) работает. Такое ощущение что на теплую только работает. До морозов такого не было. Морозы небольшие, днем -1...-3С, солнечно. Что смотреть? До ближайшего дилера 300 км. 

И ещё, при опросе с пульта кнопкой 3, безбожно врет по температуре, на горячую показывает, что двигатель 14С или около того. Это как объяснить.

, получаю неусп. запуск

Мало данных ... Авто пробовало запустится ? Или сразу ОСТ ? Какие символы на брелке появляются?

+1

Находясь у автомобиля никаких звуков не происходит, только аварийка моргнет и все. На пульте появляется по моему значок зажигания (ключик), вечером повнимательнее посмотрю на пульт. После неусп. пульт издает "грустный" звук. Повторные попытки заканчиваются аналогично.

Пардон. Пробовал сейчас через два часа после остановки, на брелоке появляется "дымок" из выхлопной трубы, и надпись "НЕУД", несколько морганий аварийкой и все. Ни ключика, ни значка "Р" при этом на брелоке нет.

К установщикам ,смотреть как настроены\подключены статусы тормоз,ручник,паркинг

Да ясно, что надо искать. Но почему иногда срабатывает, после поездки на "горячую", где-то час-полтора, затем как неживая? К установщикам более 300 км.

Может контакт какой проверить, подмерзает как-будто. По теплу ведь не было ничего такого. 

Обход иммо как реализован: ключом\чипом, или безключевым? Было такое, что замерзал чип-клон в обходчике и переставал работать.

Кстати, а при неудачной попытке стартер вообще крутит? 

При неудачной попытке вообще тишина. Даже не пытается стартером крутить.  Для обхода иммо второй ключ использовали при установке. Я тоже думаю что может его периодически не видит сигналка. Вопрос почему? И как исправить.

значок N пропадает после неудачной попытки?

Попробуйте после длительной стоянки сперва сесть в машину и оттуда запустить с брелка - последите за происходящим. Включается ли зажигание, как ведет себя лампа иммо? Может подглючивает реле стартера в модуле АЗ\ДЗ сигнализации.

Не получится. Чтобы сесть в авто надо снять с охраны, открыть дверь, аз/дз сбросится. Что за лампа иммо? В моем авто не наблюдал. Где вообще сигналка стоит, под панелью? Может добраться до нее и подвергать там ее?

Точно, не учел, что МКПП. Тогда просто подойдите к авто и попробуйте запустить с брелка - посмотрите, включается ли зажигание и т.п. На ФФ3 лампа иммо вроде посередине красная, но могу ошибаться.

На ФФ3, если мне не изменяет память, при отсутствии чипа даже стартер не крутит, так что 99% - проблема в чипе и\или обходчике. Ищите.

После неудачной попытки значок N не пропадает.

Сейчас пробовал опять. Стоял рядом. Тишина как обычно. На приборке выскочила надпись "ключ не распознан". Получается чип не видит. Почему через полчаса после поездки видит, а через два не видит - загадка. 

+1

Вот вам и ответ. Ищите в салоне обходчик и смотрите, что с ним. Я вижу 2 проблемы: замерзает сам чип или замерзает реле в обходчике. Решается заменой виновника

Оставлял второй ключ в авто, аз/дз работает. Что может быть с чипом от первого ключа, который спрятан в авто. Он может выйти из строя? И где его искать в авто?

+1

на дворе 18 год ... Е96 .... чип в авто....

 

Комплектация авто какая?

максимальная. Титаниум

максимальная. Титаниум

1.5 или 1.6?

    1.6 МКПП, кнопка старт-стоп.


    karpo-56
     41 минуту назад

    1.6 МКПП, кнопка старт-стоп.

    Да только чип прятать... Проверять обходчик,расположение антены ,положение чипа.

    Послушайте, так если авто с кнопкой, один ключ-карта спрятан в салоне, и при морозе не дает запуститься, то.. может в нем батарейку поменять? ))

    +1

    Обычно кладут без батарейки

    Обычно в такое авто вообще не кладут )

    Обычно в такое авто вообще не кладут )


    https://can.starline.ru/19/12/8199 

    Ваша правда. Повелся на то, как вы же выше иронизировали про 21 век, Е96 и чип в авто.

    Зато минус сразу влепили. Однако ни одного плюса на своих рекомендациях "искать обходчик и разбираться с ним" я почему-то не вижу. Какая-то однобокая у вас направленность.

    Не ссоритесь. Все равно пока ответа не будет. До установщиков доеду не скоро. Буду второй ключ использовать. У работы под окнами стоит. На виду. Обидно конечно, такие деньги отдал,а результат нулевой. 

    Вот ещё глюк. Не успел разобраться с автозапуском, новая лажа - открываешь авто, заводишь и тут три раза сигналка делает уиу-уиу-уиу. И аварийка морг-морг. Что это? Именно в момент заводки авто. 

    информация о том что в метке батарейка садится. (но не факт что она садиться) 

    лечится выниманием батарейки из метки и установкой обратно.

    говорят что в прошивке 12 версии основного блока эта проблема устранена.

    Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho