+1

Вопросы по сигнализации Е96 ВТ gsm gps

smnk1975 5 лет назад обновлен Антон Я 5 лет назад 20

Здравствуйте! С праздником! Удалось наконец то заняться машиной и проверить работу сигнализации. И возникли вопросы. 1) Звонки и смс приходят только при срабатывании тревожного датчика удара, при срабатывании предупредительного уровня никаких оповещений нет. Так и должно быть? Во всех сигнализациях так или только в Е96? И какой смысл, просто отпугнуть хулиганов не ставя в известность самого хозяина? И как узнать что срабатывал датчик? 2) В приложении имеющиеся настройки датчиков не меняются, стоят одни и те же цифры, хотя я уже два раза перенастраивал датчики с брелка. То есть приложение и брелок никак не связаны? Настройки с брелка не передаются в приложение? 3) В инструкции написано,что при снятии с охраны если срабатывали датчики, машина мигнет три раза. У меня не мигает если снимать с брелка, а со штатного ключа два раза как обычно и было до установки сигнализации. Почему так? 3) История действий в приложении, не всегда отображает действия полностью. То пишет,поставлен в охрану, то нет. Почему так? 

Извините, а техподдержка Старлайн не работает? Ещё вчера задал вопросы, а ответа нет.

Добрый день.

1) Уведомление по смс и по звонку по предупледительной зоне отсутствует.

Можно написать программу гибкой логики для получения оповещения.

2) Эта настройка относится к системе М66 а настройки датчика Е96, вы верно делаете с брелока и они там сохраняются.

3) Если вы остановили тревогу с брелока, телефона то световая индикация тревоги будет отсутствовать.

Проверить просто, откройте двери в режиме охраны, дождитесь отключения сирены в автоматическом режиме и снемите с охраны, или вызовите тревожную зону датчика удара и дождитесь окончания тревоги.

4) Разместите скрин, пожалуйста.

Спасибо за ответ. 1) у меня оповещения отсутствуют даже на брелок. То есть о срабатывании предупредительного датчика никак не узнать?Где можно написать эту программу? И сколько это будет стоить? 2)У трекера есть свои датчики и они тоже срабатывают? И какие тогда датчики в приоритете, сигнализации или трекера?если датчики трекера установить чувствительнее чем сигнализации? 3)Проверю. А в случае срабатывании предупредительного датчика нет световой сигнализации при съёме с охраны, 3 раза? 4) скрин выкладываюScreenshot_20181105-145920.png

1) Брелок должен показать событе в момент тревоги, снимите видео, пожалуйста.

По поводу написания гибкой логики, Вам придется обратится к установщикам, они смогут и написать и сообщить стоимость своих работ.

2) Датчики есть и свои, но они используются модулем М66 при его автономной работе, в составе Вашего комплекса, их влияние отсутствует.

3) В данном скрине отсутствует какаялибо информация для проверки.

Рекомендую сделать таким образом, завтра в течении дня, при отсутствии уведомления, сделайте скрин и укажите время и какое событие отсутствует.

Спасибо.

1)Брелок показывает только значок молоток но никакого сигнала нет. Сигнал идёт только после тревожного события.2) А в случае если срабатывал предупредительный датчик, при съёме с охраны должны мигать поворотники 3 раза? 3) А при срабатывании датчика наклона и датчика движения будет оповещения на телефон? Завтра постараюсь сделать скрин, но не обещаю.

Доброе утро.

1) Видео снимите, пожалуйста.

2) Моргание будет отсутствовать.

3) Да, будет.

4) Будем ждать информации от Вас.

Доброе утро! Видео сделаю в выходные, в светлое время суток, сейчас нет времени и езжу в темное время суток. Сегодня в 7.30 опять не полная история событий, два раза подряд показала "дверь закрыта" а о открытии двери нет. Скрин прилагаю

VID_20181111_205927.mp4 Здравствуйте! Выкладываю видео о реакции брелока на срабатывание предупредительного датчика удара. Как видите оповещения как такового нет, ни звука, ни вибро, даже подсветка брелока не включается. Единственно, только появляется и начинает мигать пиктограмма  "молоток"🔨. То есть сразу не спохватишься, не узнаешь что сработал датчик. 

И ещё ,проверил как сработает сигнализация при открытии ключом в состоянии охраны, как бы имитируя вскрытие авто отмычкой, бампингом. Открываю дверь и срабатывает штатная сигнализация, а СтарЛайн молчит, вообще никакого оповещения ни на брелок ни на телефон. Потом сделал по другому, поставил на охрану, вытащил батарейку из брелока сигнализации и открыл дверь запищала штатка а затем через какое то время присоединилась старлайн, стала звонить и слать СМС типа"авторизация не пройдена". После нескольких таких попыток открыть дверь, и после очередного замолкания сирены, машина стала моргать поворотниками, стоит и молча мигает. И ничем это не отключить, ни брелком ни  из приложения. При этом авто открывается, заводится, только аварийки мигают. Пока не сел в авто и не выключил это кнопкой включения аварийки. А так если хозяина нет рядом, сядет аккумулятор от этого мигания. То есть сработала сигнализация, поорала 30 секунд и осталась дальше мигать молча. Что скажете насчёт такого?

здравствуйте! А мне не соизволите ответить? Сделал видео, как просил Иван. А ответа нет. Пожалуйста ответьте по поводу моего видео, а также на другое сообщение по поводу реакции на открытие дверей. Спасибо большое!

Добрый вечер.

Сегодня в 7.30 опять не полная история событий, два раза подряд показала "дверь закрыта" а о открытии двери нет. Скрин прилагаю

Предлагаю дождаться версии 2.13.0 ПО центрального блока Е96. В нём будут корректировки.

Выкладываю видео о реакции брелока на срабатывание предупредительного датчика удара. Как видите оповещения как такового нет, ни звука, ни вибро, даже подсветка брелока не включается. 

Остальные сигналы брелок воспроизводит или вы установили беззвучный профиль?

Открываю дверь и срабатывает штатная сигнализация, а СтарЛайн молчит, вообще никакого оповещения ни на брелок ни на телефон

Сядьте в автомобиль, активируйте охрану, спустя 5-10 секунд откройте дверь изнутри, без использования личинки. Сработает ли сигнализация СтарЛайн?

Спасибо за ответ. Новую версию ПО можно будет обновить самому по воздуху или надо ехать к установщикам? Брелок оповещает только при срабатывании тревожного датчика удара, пищит, вибрирует и мигает подсветкой, а также поступает звонок на телефон и смс. При срабатывании предупредительного датчика никакого оповещения нет, брелок молчит и телефон молчит. Сработает ли Старлайн, при открытии двери изнутри, смогу проверить завтра

Добрый вечер.

Потребуется обратиться к установщикам для обновления ПО системы через ПК.

Какой звуковой профиль выбран в брелоке?

Здравствуйте! Завтра всё посмотрю, проверю конкретно и отпишусь вам.

Доброе утро! Отписываюсь о результатах проверки по вашему совету. Итак, при открытии двери изнутри в режиме охраны опять сработала штатная сигнализация, Старлайн молчит, отключить вой смог только штатным ключом нажав на нем кнопку открыть, на брелок старлайна машина не реагировала. Но пришел звонок и смс по сработке датчика удара, смс "Тревога!
Датчик удара осн. сработал" видимо из за того что я открыл и закрыл дверь из за хлопка дверью. Но по факту открытия двери Старлайн молчит. Насчёт звукового профиля брелка, пишет ЗВУК 0. Жду ответа

Добрый вечер.

при открытии двери изнутри в режиме охраны опять сработала штатная сигнализация, Старлайн молчит

Рекомендую обратиться к установщикам для проверки настроек системы.

Насчёт звукового профиля брелка, пишет ЗВУК 0

Пожалуйста, установите профиль "звук1" или "звук2", затем проверьте подачу сигнала при сработке предупредительной зоны датчика удара.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. К установщикам собираюсь заехать в скором времени. Заметил что так сигнализация себя ведёт если брелок рядом, а если вытащить батарейку то всё нормально, срабатывает. Как будто по отсутствию метки работает. Насчёт брелка, попробую изменить настройки.

И ещё пару-тройку вопросов. 1) По поводу оповещения на телефон. В случае срабатывания предупредительной зоны они отсутствуют? Я правильно понял? И ещё, сколько должно продолжаться оповещение звонком по времени, при срабатывании датчиков или другого тревожного события? То есть сколько должен продолжаться звонок на номер владельца? 2) Должна ли срабатывать перепостановка в охрану при отсутствии действий с автомобилем? Например сегодня, попробовал снять с охраны из приложения, двери не трогал ничего не открывал, но перепостановки не произошло. 3) По  СМС запросу 41 на систему, пришёл ответ, где отсутствует информация про датчики вообще, как будто нет их, а также удивило написано"паркинг откл." но у меня МКПП а не автомат. И "ручник опущен", но на деле он был поднят. Что скажете?

Добрых выходных всем! Надеюсь получить ответ от специалистов Старлайн, по двум последним сообщениям. 

Добрый вечер.

Первый вопрос по-прежнему требует обращения к установщикам. 

По поводу оповещения на телефон. В случае срабатывания предупредительной зоны они отсутствуют? Я правильно понял? 

Верно.

И ещё, сколько должно продолжаться оповещение звонком по времени, при срабатывании датчиков или другого тревожного события? То есть сколько должен продолжаться звонок на номер владельца?

Звонок продолжается до отклонения вызова оператором.

Должна ли срабатывать перепостановка в охрану при отсутствии действий с автомобилем? Например сегодня, попробовал снять с охраны из приложения, двери не трогал ничего не открывал, но перепостановки не произошло

Зависит от настроек системы.

По  СМС запросу 41 на систему, пришёл ответ, где отсутствует информация про датчики вообще, как будто нет их, а также удивило написано"паркинг откл." но у меня МКПП а не автомат. И "ручник опущен", но на деле он был поднят.

У нас отсутствует информация о настройках и подключениях системы. Пожалуйста, уточните вопрос у установщиков. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho