0

Е96 вт на каптиву

Александр Шваркунов 5 лет назад обновлен 5 лет назад 44

Здравствуйте, хочу установить е96 вт на каптиву 2012 года в комплектации LT. Подскажите будет ли работать функция комфорт и что в ней будет реализовано. И можно ли добавить еще одну метку и какую (если можно)?

Отвечен

Добрый вечер.

будет ли работать функция комфорт и что в ней будет реализовано. 

Функционал "комфорт" не заявлен для вашего автомобиля.

И можно ли добавить еще одну метку и какую (если можно)?

Да, конечно. Подойдёт эта метка.

"Функционал "комфорт" не заявлен для вашего автомобиля" - будет ли он реализован в будующем на данной модели? 

Добрый вечер.

Функционал не заявлен в связи с отсутствием возможности со стороны автомобиля.

а диагностика работать будет по ВТ или надо обязательно М66 подключать?

Диагностика будет работать в будущем. Только через М66.

м66 связан с е96 проводами или по блютуз и его можно спрятать в далеке от сигнализации? Например: у меня сейчас м17 и он спрятан в багажнике и к нему только питание подключено. Просто по проводам от сигнализации его легко найти будет.

Е96 ВТ и М66 связаны радиоканалом. 

Спасибо! Сегодня установка. Будут вопросы напишу.

в режиме свободные руки слишком большой радиус действия метки. Пункт 10 и 11 стоят на минимальных значениях 1 и 3. Вышел из машины дошел до подьезда 15м, машина не закрылась. Закрыл с брелка, поднялся на 4 этаж, подошел к окну и машина открылась, отошел от окна на 2м закрылась. Как уменьшить чтоб срабатывало около 3-4 метров от машины?

устанавливал не сам, а в сертифицированном центре старлайн. Мастер разводит руками и говорит, что это ненужная вешь. И ничего сделать не может. Главный критерий выбора этой модели был режим "свободные руки" и что теперь? Не пользоваться? 

Добрый вечер.

Какие-либо рекламации по поводу описанной вами ситуации не были зарегистрированы ранее.

Пожалуйста, предоставьте файл настроек системы, либо обратитесь к более компетентному установщику.

я так понял, что дальность обнаружения метки можно настроить с брелка в пунктах 10 и 11, а дальность обнаружения смартфона через программу старлайн мастер? И это разные настройки? (пробовал со смартфоном). И еще заметил такую ситуацию: при постановке на охрану ( при пропадании метки) иногда (не всегда) срабатывает штатная сирена, причем световой индикации нет. И отключется только при нажатии кнопки закрыть со штатного ключа (с брелка не отключается).

Добрый вечер.

я так понял, что дальность обнаружения метки можно настроить с брелка в пунктах 10 и 11, а дальность обнаружения смартфона через программу старлайн мастер? И это разные настройки?

Верно.


И еще заметил такую ситуацию: при постановке на охрану ( при пропадании метки) иногда (не всегда) срабатывает штатная сирена, причем световой индикации нет. И отключется только при нажатии кнопки закрыть со штатного ключа (с брелка не отключается).

Возможность дистанционного определения фактора сработки штатной сигнализации отсутствует. Пожалуйста, попросите установщиков проверить условия сработки.

т.е в данном случае смартфон как метка работать не будет? Или если уменьшить дальность обнаружения смартфона можно настроить режим свободные руки? Чтобы открытие/закрытие происходило в 3-4 метрах от машины?

Добрый вечер.

Если между трекером StarLine M66 и охранным комплексом установлена связь, то использование смартфона в качестве метки по каналу Bluetooth Smart недоступно.

в режиме "свободные руки" при пропадании метки встает на охрану, но закрытие дверей не просходит. Но если при появлении метки снять с охраны и открыть дверь, затем закрыть и отойти, то двери закроются и встанет на охрану. В чем может быть проблема? И еще ворос по гибкой логике: можно ли с помощью ее при дистанционном запуске включать обогрев стекол? И можно ли использовать несколько программ одновременно?

и еще вопрос. Обязательно всегда возить с собой метку? Один раз забыл ее взять (был только брелок) и машина не поехала. Пришлось возврощаться домой за меткой.

Добрый вечер.

В чем может быть проблема?

Пожалуйста, снимите ситуацию на видео.


И еще ворос по гибкой логике: можно ли с помощью ее при дистанционном запуске включать обогрев стекол? И можно ли использовать несколько программ одновременно?

Да, возможно.

Обязательно всегда возить с собой метку?

Да, обязательно, если этого требуют настройки системы, например, "авторизация" или "запрет поездки".

можно ли включить авторизауию по брелоку? Т.к. Брелок всегда с собой. Или же метка все равно нужна?

Да, вы можете оставить авторизацию только по брелоку. 

спасибо! Видео сниму позже и пришлю. Так же есть еще то, что при начале движения блокируются все двери, а при постановке на паркинг разблокируются, но водительская дверь нет.

V81113-183132 (1).mp4     прошу прощения за качество видео, снимал вечером

Добрый день.

  1. Убедитесь, что дата и время настроены корректно в брелоке;
  2. Повторите эксперимент ещё раз и запишите время;
  3. Выгрузите лог системы с помощью ПО СтарЛайн Мастер;
  4. Приложите лог к сообщению с указанием даты и времени эксперимента.

На рассмотрении

Добрый вечер.

Информация передана разработчикам на анализ. Потребуется некоторое время. 

прошло уже 3 месяца, а я так и не могу полноценно пользоваться, когда решите мой вопрос? такое чувство что никто этим не занимается!!!! 

Добрый вечер.

Если вы хотите ускорить решение вопроса, могу порекомендовать использовать аналоговое управление ЦЗ, вместо управления по CAN.

Здравствуйте! В таком случае придется вмешиваться в штатную проводку, а этого делать не хочется (это крайний случай). Поэтому буду ждать. Главное чтобы моей проблемой занимались, а не забыли про нее.

Здравствуйте, после обновления основного блока через блютуз модуль индикации, подключение для настройки происходит через раз. Так же есть вопрос: можно ли загрузить сохраненные настройки в комплекс через блютуз. Почему то после подключения в программе старлайн мастер не светится кнопка "открыть файл настройки" и можно только непосредственно настраивать. а хотелось бы дома спокойно составить файл, записать программы гибкой логики и после только загрузить его в основной блок. P.S. на счет предыдущей моей проблемы ничего не решилось ещё? 

Добрый вечер.

Информация относительно работы ПО СтарЛайн используя BLE-программатор будет уточнён.

Прежний вопрос находится пока на рассмотрении. 

+1

Здравствуйте! В настройках комплекса включена авторизация по метке и по брелоку. Я так понимаю что в данном случае метку с собой возить не обязательно? Но почему-то при севшей батарейке в метке комплекс перешел в режим анти ограбления и снялся только экстренным кодом. Если оставить авторизацию только по брелоку то проблема уйдет? И как узнать что в метке садится  батарейка , если не подключен м66? Можно ли привязать к комплексу одну метку и два смартфона? Так же жду ответа по предыдущим вопросам, уже месяц прошел, а ответа нет. Хочется пользоваться всеми функциями.

Добрый вечер. 

Авторизация по метке или брелоку и режим антиограбления - не одно и то же. Описанная вами ситуация является ожидаемой, т.к. антиограбление работает с меткой. 

Если оставить авторизацию только по брелоку то проблема уйдет?

Необходимо будет отключить режим антиограбления.

И как узнать что в метке садится  батарейка , если не подключен м66?

Ваша система может указывать на разряд элемента питания сиреной. Если элемент питания метки разряжен, то при включении зажигания прозвучит 3 сигнала.

Можно ли привязать к комплексу одну метку и два смартфона? 

Можно запрограммировать до пяти BLE-устройств.


Так же жду ответа по предыдущим вопросам, уже месяц прошел, а ответа нет. 

BLE-программатором возможно реализовывать всё, что возможно реализовать через подключение проводом.

Вопрос с ЦЗ пока на рассмотрении. 

Здравствуйте, в новой прошивке реализована функция при которой не обязательно возить с собой метку если включен режим антиограбления по брелоку? Расскажите, пожалуйста, поподробней как это работает.

Добрый вечер.

Алгоритм аналогичен описанному в инструкции.

То есть, если включить по метке и по брелоку, то для того чтобы сработал режим анти ограбления нужно чтобы пропала и метка и брелок, если что то одно в поле видимости основного блока, то режим не включится? И еще один вопрос: как корректно завершить процедуру обновления с помощью BLE-программатора? Страрлайн Мастер пишет в конце: "выключите зажигание и не отключайте USB пока комплекс не обнаружиться вновь", про блютуз ничего не сказано.

Брелок и метка будут работать по принципу "и".

Если система подключена к постоянному питанию, что сообщением о неотключении USB можно пренебречь. 

то есть если брелок виден, а метка пропала, то включается режим антиограбления?


Речь идёт о том, что брелок и метка работают одинаково. Системе достаточно одного устройства для невключения антиограбления по потере второго.

Здравствуйте! Вопрос с ЦЗ еще не решён?

Добрый вечер.

Информация пока отсутствует. 

Здравствуйте! Возник вопрос по реализации функции доводчика стекол: у меня функция "авто" есть только на водительском стекло подъемнике. По CAN это реально реализовать (с минимальным вмешательством в штатную проводку) или только по аналогу? И что для этого понадобиться? Также в комплектации есть люк, есть ли возможность реализовать его закрытие с помощью сигнализации при постановке на охрану?

Добрый вечер.

Возник вопрос по реализации функции доводчика стекол,
...
Также в комплектации есть люк, есть ли возможность реализовать его закрытие с помощью сигнализации при постановке на охрану?

Потребуются дополнительный аналоговые подключения. 

т.е по CAN это не реализовать? а для аналога что нужно? Есть какие нибудь схемы или инструкции или надо самому придумывать? Если есть, не могли бы вы выложить их.

-1

 Есть какие нибудь схемы или инструкции или надо самому придумывать? Если есть, не могли бы вы выложить их.

Гугл.... или установщик подскажет

-2

в гугле информации нет (только какой то блок с алиэкспресс, которого уже нет в продаже), установщик говорит, что в данной комплектации доводчик стекол работать не будет (только в комплектации с кнопкой старт-стоп, где все кнопки "авто"), про люк вообще ничего не знает (и это ваш фирменный установочный центр "ДИКОН" в Ярославле, причем мне сказали что это самый грамотный установщик). При установке сигнализации у них хотел сразу реализовать это, причем сначала он мне сказал что нужен блок доводчиков, а потом перед непосредственной установкой сказал что я выбрал очень сложную модель сигнализации и это не получиться. Приходиться все самому до ума доводить. Даже настройки, которые я ему сказал поставить, не сделал толком (закрытие ЦЗ при начале движения), штатные кнопки для авторизации не настроил (сказав что это мне ненужно), тоже самое сказал и про "свободные руки". В общем не доволен установкой полностью (сломал пластиковую накладку на водительский порог), наверное сам бы установил лучше (просто времени и места не было, поэтому и обратился в оф. сервис). Хотя сигнализация мне показалась не сложнее А91 (которую я устанавливал на прошлую машину сам), даже наверное проще, т.к. есть CAN.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho