0

Starline S66 после тревоги сигнализация перестала реагировать на любое управление

Dmitiriy 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 1

Ситуация следующая. Первая неделя пользования сигнализацией была успешной. Безключевой доступ, прописаны только 2 BLE метки, телефон как метку не добавлял, реле R6 пока не ставил. Активирован режим свободные руки.

Приехав вечером в гости, машина стала на охрану по режиме Свободные руки. Через час уезжая, снял с охраны безключевым доступом (кнопка на двери, метка и родной иммобилайзер при мне в кармане) - машина снялась, но открыв водительскую дверь после этого, она перешла в режим тревоги. Секунд 30 поорала сирена, машина закрылась. Подобное уже было раз пару дней до этого, но я снял с охраны и это тогда решило вопрос. В данном случае, сигнализация просто перестала реагировать на все.   

На обе метки - ноль реакций, ничего НЕ происходит.

Если звонить на машину - номер в сети, идут гудки, но трубку НЕ снимает.

На СМС - НЕ реагирует.

Через приложение управление тоже невозможно, т.к. сигналка НЕ на связи с сервером. 

Родной ключ иммобилайзера тоже не воспринимается.

Частный сектор, помех нет. Думал если перезагрузить по питанию, может решит вопрос, мало ли, глюкануло. Два раза снимал минусовую клемму минут на 15 - ничего, результат тот же. Ни на что не реагирует, сигналка в с GSM сети, но если звонить только идут гудки и все.

На утро приехал мастер, разобрал пол тачки, мы как то завелись и поехали к ним на сервис.


Через день я забрал авто, с новым блоком, гарантийная замена.

Вот на самом деле стремно. Ну хорошо я был в гостях у родителей, машина ночевала на улице но обошлось без приключений. Хорошо что сервис по стечению обстоятельств тоже не далеко от того места. А если в 2 ночи где то на улице или под супермаркетом? или где то на заправке по трассе? машина превращается в кусок камня, и самое ужасное это никак не исправить сходу.

Мне хотелось бы понимать все же, что могло так заглючить, что перезагрузка системы по питанию не решала вопрос, и даже более того, понадобилась замена. И что делать в подобной ситуации? Неужели кроме эвакуатора и вызова мастера нет вариантов?

Добрый вечер.

Описанная вами ситуация является неординарной.

Возможность установления причин без логов системы отсутствует.

Подобная ситуации с системами этой модели отмечены не были, поэтому убеждён, что вероятность повторения ничтожно мала.