0
Answered

Ошибки после установки сигнализации S96

sklis 5 years ago updated by signalka64 5 years ago 6

Добрый день .. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста установил

сигнализацию starLine S 96 в установочном центре на свой автомобиль Лада

Веста СВ кросс (июль 2018 г.в.) после установки, появились ошибки:

Р1570, UO121 :UO0140: UO169. Установщики сказали, что по другому

подключить нельзя

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by sklis 5 years ago

Добрый вечер.

Мы не располагаем данными о тонкостях автодиагностики.

Пожалуйста, уточните вопрос в сервисе, в котором возможно провести диагностику систем автомобиля.

Здравствуйте, я имею ввиду может есть схема подключения сигнализации без этих ошибок, т.к. на сайте указан модельный ряд 2017 г.в.автомобилей (наверное в 2018 г. есть какие то изменения по электрике). Машина до установки сигнализации не имела ошибок.

Answered

Добрый вечер.

Повторюсь, мы не располагаем информацией об ошибках, тем не менее, у нас имеются рекомендованные схемы подключения, которыми располагают установщики. 

Подозреваю что выше описана ситуация происходит с машиной на которую производил установку наш сервис.

Для того чтобы при подготовке к ДЗ, и во время ДЗ была возможность поставить и снять с охраны со штатного ключа были сделаны доп. подключения. В конкретной машине имеются отличия и несовпадения с рекомендованными схемами подключения. В данном авто 2018 года выпуска для того чтобы штатный брелок мог закрыть открыть авто потребовалось "отрезать"  на момент поддержки зажигания и ДЗ не только зажигание (29 Pin чёрного разъёма) от BCM, но и ACC (28 pin) из-за этого в блоке абс появляется ошибка по концевику педали тормоза и 3 других косвенно связанных с первой, ошибки активны только при дз и поддержки зажигания, на приборной панели ни каких контрольных ламп не загорается.  

Так как данная реализация работает не совсем корректно  предлагаю отключить эту "доп функцию" , ошибок в памяти блоков не будут возникать, но и штатным ключом закрыть открыть авто при работающем двигателе будет утрачена.


Теперь стало понятно, спасибо за грамотный ответ.

Чтобы закрыть авто с МКПП штатным брелком (при завершении программной нейтрали), можно сначала заглушить двигатель - завершить программную нейтраль по закрытию двери ( S96 это может).