0

A96 2CAN+2LIN открывает двери не с первого раза

Михаил Логутов 6 лет назад обновлен 6 лет назад 6

Добрый день. Volkswagen Tiguan 2012 года. При снятии с охраны открывает стабильно только дверь водителя. Все остальные двери - только после нескольких нажатий на кнопку снятия с охраны.

Добрый вечер.

При управлении ЦЗ штатным ключом подобная ситуация отсутствует?

Добрый день. Да, присутствует. Причём сначала я ставил не у официальных установщиков StarLine, а в местном автотехцентре - мне зашили ключ и все открывало с первого раза. Единственные минусы были - не всегда работало открывание с помощью родного ключа (лампочка на нём мигала при нажатии, но ничего не происходило) и срабатывала иногда сигнализация штатная после открытия задней двери после снятия с охраны. Я захотел вытащить ключ и заодно проверить правильность установки и поехал в официальный центр установки StarLine - там мне вытащили ключ (и теперь у меня машина глохнет при снятии с охраны после автозапуска), сказали, что что-то там поправили с подключением и обновили на последнюю версию ПО. И вот с тех пор такое поведение. Стоишь как дурак с вещами и жмёшь раза 4 на кнопку, чтобы открыть багажник. Открывание с одного ключа, к слову, все также иногда не реагирует (но это меня не сильно напрягает).

К вашей ситуации установленная система может не иметь отношения, т.к. вы сами подтверждаете некорректную работу со штатного ключа, к работе которого установленная система никак не относится.

Рекомендую посетить диагностов по вашей марке для выяснения и устранения причин возникшей ситуации.

В общем, это такая фича Comfort - при открытии можно поставить, что будет открыта только у водителя дверь (чтобы злоумышленник не открыл в это время другие). Видимо, при исправлении спецы сбросили настройки, т.к. по умолчанию у меня это не стояло. Подправил в меню машины - теперь все открывает отлично.

Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho