+1

Ошибка иммобилайзера

Артем Смирнов 6 years ago updated 6 years ago 9

Добрый день.

Была установлена сигнализация StarLine A94 с автозапуском (минус 1 ключ), все работало корректно.

После демонтажа и установки сигнализации StarLine S96- машина заводится и автозапуск работает, но постоянно горит индикатор иммобилайзера (ключ восстановили, обход реализован штатными средствами).

Прошивка 2.11

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что индикатор является активным после запуска двигателя системой S96?

Активен ли индикатор при запуске двигателя ключом?

При запуске ключем (кнопка start, если это имеет значение)- горит, т.е. при включении зажигания загорается, после запуска двигателя не гаснет.

При работе двигателя на автозапуске- моргает.

Рекомендую обратиться к установщикам для проведения диагностики.

Они направили меня в Ниссан.

В таком случае, пожалуйста, воспользуйтесь их рекомендацией.

-1

Артем, отпишитесь пожалуйста, если удастся решить проблему. Столкнулся с очень похожим поведением на Nissan X-Trail T32C и E96BT. ОД Nissan в Киеве (у них же и ставил сигнализацию), пока не смог найти причину. После сброса ошибки с помощью ПО Nissan, и повторной постановки - снятия охраны с брелка SL ошибка вылазит снова. Жить особо не мешает, но хотелось бы исправить.

ОД, после диагностики, сказал что это 80% блок БСМ или БСА, не помню как называется. Вообщем там куда прописываются ключи от машины. Такие случаи у них уже были ( не связано с сигнализацией), по гарантии меняют.

Проблем это не доставит если не придется перезаписать заводской ключ, или если не сядет батарейка в ключе (машина не заведется при поднесении его к кнопке старт).

+1

Большое спасибо за ответ. Я так понимаю этот блок вы пока не меняли? У ОД у которого делал установку и потом общался было еще предположение что блок SL дает наводку на одну из родных антенн. Но при этом уточнили, что никогда ранее с чем либо подобным не сталкивались, при том что ставят SL большинству клиентов.

Не менял и скорее всего не буду. Блок БСМ стоит около 10т.р.+ за работу не знаю сколько.

Мастер также сказал что возможно с антенной проблема, но для этого нужно все разбирать и смотреть, это надолго...