0

Перепостановка на охрану

Edd 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 5

Здравствуйте!
1) Вопрос 1: Может я не до конца разобрался в настройках, может такой вопрос уже задавали:
В настройках сигнализации, если производить настройку через  Starline Master стоит птичка "Перепостановка на охрану" (если правильно помню название этой функции, но точно не вторая подобная функция ниже по меню   - "Автопостановка на охрану"). При срабатывании датчика удара (предупредительного или или тревожного) происходит перепостановка на охрану и молоточки на дисплее телефона появляются и сразу исчезают, что делает не возможным отследить прошлые срабатывания датчиков удара, если ранее не слышал звуки от брелока (находился в другой комнате, например, или еще дальше). При снятии в настройках птички  с "Перепостановка на охрану" молоточки при срабатывании датчика не пропадают, сохраняются на дисплее брелока, однако теряется функция перепостановки на охрану в другом случае: если снять с охраны, но в машине двери не открывать, сигнализация сама вновь становилась на охрану (секунд через 30 или 60), а теперь такого не происходит. Как совместить сохранение отображения молоточков на дисплее с функцией перепостановки на охрану в случае если после снятия с охраны в машине не открывались двери? На прошлой машине стояла сигнализация Magic System, там по умолчанию при заводских настройках и молоточки сохранялись на дисплее брелока и перепостановка на охрану работала,  если двери машины не открывались (только при срабатывании датчика удара перепостановка не происходила, просто фиксировался удар в виде молоточка на дисплее). 
P.S. Сейчас увидел в прошивке 2.11.0 фиксы ошибок - что вроде бы отключили перепостановку при срабатывании датчиков: "Перепостановка теперь не выполняется, если в момент снятия с охраны был нарушен периметр"? Или это не о том говориться? Проблему я фиксировал на более ранних прошивках (2.9.0), после прошивки на последнюю версию 2.11.0, я одновременно убрал птичку  с функции перепостановки, возможно ее нужно вернуть и все будет нормально?
2) Вопрос 2: Не понятна настройка предупредительного датчика удара (прошивка 2.11.0). Если устанавливать чувствительность на 22-23 и ниже, то даже ощутимые удары ногами по колесам машины не приводят к его срабатыванию, и когда начинаешь бить совсем сильно  срабатывает сразу тревожный датчик удара настроенный на чувствительность 20.  Если же настроить предупредительный датчик удара на 24-26 и выше, то опять же при достаточно сильных ударах ногой по шинам он срабатывает с трудом, но все таки уже начинает срабатывать, но при этом появляются и ложные срабатывания, когда машина стоит спокойно, без ветра и проезжающих машин, иногда срабатывает предупредительный датчик удара. Почему так?
Версия прошивки основного блока - 2.11.0. Брелока - 1.12.0

Добрый день.

1) Информация о тревоге, в системах с версией ПО основного блока - 2.11.0. Брелока - 1.12.0 сохраняется независимо от галочки перепостановки в охрану.

2) Чувствительность датчиков подбирается индивидуально и зависит от место расположения центрального блока.

Сделайте настройку с такими значениями: основная 25 а предупредительная 28 и проведите проверку работы системы и наличия ложных срабатываний, пожалуйста.

+1

1) вернул галочку на перепостновку охраны, после срабатывания тревоги, молоточек остается, исправили как раз в последней прошивке, теперь все нормально.
2) Выставил на 25 и 28 буду тестировать, напишу результаты.
P.S. Начались срабатывания предупредительного датчика на шумные проезжающие машины, что возможно и следовало ожидать при таких то настройках чувствительности... 
3) Было бы очень неплохо иметь более широкий спектр настроек через приложение в смартфоне, близкий по функционалу к настройкам программы Starline Master на десктоп, неудобно каждый раз снаряжать "экспедицию" с ноутбуком в машину и добираться до usb разъема.

Вернулся на настройки: предупредительного датчика - 23; тревожного - 22. Ложные и срабатывания от шума-вибраций проезжающих машин прекратились, однако чувствительность при таких настройках дубовая, и  при хорошем ударе по колесу ногой сразу срабатывает тревожный датчик, предупредительный не срабатывает, вероятно предупредительный почему то оказывается грубее настроен, чем тревожный, хотя по числам настройки так не должен себя вести.

Так ничего и не решили по проблеме ложных срабатываний? У человека в соседней теме в гараже происходят ложные срабатывания, но ему сказали, все что угодно кроме решения проблемы. У меня ложно срабатывает на улице при полном штиле, тишине и отсутствии рядом движения. Настройки датчиков остались такие же как в тексте выше: предупредительного датчика - 23; тревожного - 22. Если проверять настройки ударом по машине, то пока ногой не начнешь колотить по колесу, чуть ли не с полной силой - машина вся трясется ходуном, датчики не срабатывают, причем по мере наращивания силы удара, начинает срабатывать сразу тревожный, без предупредительного. На прошивке 2.9.0 такого не было. Наибольшее число ложных срабатывай под ранее утро, думаю это от температурных перепадов внутри блока сигнализации в самом датчике, происходят некие движения. Если повышать чувствительность предупредительного датчика, буквально на 1-2 уровня, начинаются срабатывания от проезжающих машин, ветра. Значит что то с настройками датчиков в вашей новой прошивке набедокурили 2.11.0

Колесо - резина = сглаживает удар... обычно удар проверяют ладонью по средней стойке авто. Это к сведению.

Настроить - проверить ..

И еще ВАЖНО ка закреплен блок. И не надо собирать все темы.))