0

Сенсор ручки.

Дмитрий Огромный 6 years ago updated 6 years ago 5

Здравствуйте. Установленна s96. Через компьютер устанавливаю на оранжево-серый провод что это датчик двери. Вроде все ровно. Пробую. Сначала открылась и закрылась 1 раз. После вообще ноль. Мультиметром пробиваю сигнал от датчика: его нет. Думаю что за брет (оборвать провод не должно). Проверяю место где брал + и - : все ровно и на месте. И тут самое интересное. Решил проверить тот самый оранжево-серый провод. И опа на нем +8.7 вольта. Такого ведь не должно быть. Я в комп. Там меня значение этого провода на "ничего не заданно" а +8.7 вольта по прежнему там. Беру сине-черный провод. Сразу стоит значение "функция не заданна". Пробиваю мультиметром и тут теже +8.7 вольта. Меняю функцию на датчик двери, напряжение остается. В чем беда и почему на этих проводах +8.7 вольта, хотя это входы? И мог ли я таким макаром спалить сенсор?

Если вход минусовой , то на входе обычно подтяжка к 12 вольт присутствует(при измерении вольтметром). " Приземлите" его на минус через силовую контрольку и замеряйте на нем напряжение. Должно быть около 0. Сенсор делает тоже самое открытым коллектором как и 90℅ всей электроники. Пробовали сам датчик отдельно ? Только + - и выход? Без подсоединения к системе. Выход "вешается" на минус при касании датчика?

Что за силовая контролька не понял. Отдельно сенсор пробовал, нет сигнала, но сначала был, он пару раз сработал. 

Силовая контролька- это контролька- с лампочкой,не светодиодная. Она хорошо "завешивает" на минус. Можно просто на минус подсоединить,но так больше риск короткого замыкания.

В Вашем случае можно просто провод назначенный на вход сенсора замкнуть на массу коротко и посмотреть действие блока сигнализации.

Вчера снял сенсор. Он рабочий. Просто в ручке он чуствительность так настраивает что он не срабатывает ни на что. Нужно думать куда его воткнуть в жругое место. Спасибо.

У нас тоже один сенсор просто перестал работать. Видимо может быть отказ техники.