+2
Under review

E96 BT, ПО 2.11.0. были частые срабатывания, пришлось отключить

Добрый день! Сначала, настройки чувствительности датчиков удара были по умолчанию. Машина на частной территории. В первую ночь после установки, были частые срабатывания, пришлось отключить. Днем, на рабочей стоянке срабатываний не было при тех же настройках! Вечером начал настраивать чувствительность и пришел к выводу, что тревожный датчик удара срабатывает всегда - установил 0, а предупредительный на 28. Проверил ударами по всему периметру - срабатывает как надо! Ставлю машину в гараж, захожу домой и понеслось... каждые 5 минут срабатывание! Подумал, может контроль связи так влияет - отключил. Всё равно срабатывает. Иду в машину и включаю видеорегистратор, фиксирую срабатывание, смотрю, ударов нет, щелчков нет - просто срабатывание.

Установил чувствительность на 26 - срабатывание каждые 5 минут прекратилось. Прошла ночь, смотрю на брелок - было срабатывание! На рабочей стоянке, где постоянно движение ни одного срабатывания! И при 28 я стучал по машине разными усилиями и по самому блоку пробовал, чтобы понять чувствительность - результат меня устроил. А в тишине и закрытом состоянии идут сработки...

Лог файл прилагаю. Посмотрите пожалуйста период 22.08.2018 21:30 - 23.08.2018 08:00. kuga_log.log

Спасибо. С уважением, Максим

Добрый вечер.

Полученные от Вас данные изучаются.

Потребуется время.

Добрый день.

Вчера установил чувствительность на 25, срабатываний ночью не было, но теперь нужно хорошо ударить, чтобы сработал датчик.

Написал в своей теме рядом: да что то не то твориться со срабатываниями на последней прошивке
2.11.0, почему то срабатывает сразу тревожный датчик настроенный более грубее, чем предупредительный датчик, настроенный более чувствительным. И нужно хорошо приложиться по колесу чтобы срабатвание дачиков произошло, и в тоже время появились ложные страбатвания при полной тишине вокруг.


У меня на любой прошивке присутствуют ложные срабатывания!

Ложные срабатывания нужно тщательно фильтровать, от проезжающих машин, вибраций, ветра, плюс какие настройки датчиков у вас стоят. Идеально следить за ложными срабатываниями в тихом гараже, где никто точно не потревожит машину. У меня, если я нахожусь дома, скорость "подбега" к окну чтобы увидеть машину, даже ночью не более 2-5 секунд (привычка вскакивать моментально, выработалась в свое время на определенной работе в прошлом). Поэтому в штиль я видел, что мимо машины никто не проезжал и не проходил.

у меня тоже переодически ночью в гараже датчик удара срабатывает.... Примерно раз в неделю

Добрый день!


Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Прошу дополнить пост необходимой информацией об устройстве. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.


Спасибо за понимание!