0

StarLine A96 2CAN+2LIN GSM GPS уведомление "Двигатель остановлен" при работающем двигателе

yukon 6 years ago updated 6 years ago 7

Добрый день. После снятия с охраны, открывания и закрывания двери, включения зажигания и запуска двигателя, сразу же в тоже время информация, что двигатель остановлен. При этом осуществляется нормальное движение автомобиля, по окончании которого только лишь уведомление, что зажигание выключено. Видно на скриншотах. В чем может быть причина ошибочного уведомления?

Image 19348

Image 19349

Image 19347

Добрый вечер

Правильно ли я понимаю, что уведомление появляется всякий раз при запуске двигателя ключом?

Дистанционный запуск функционирует?

Да, уведомления появляются каждый раз при запуске двигателя ключом. Сегодня экспериментировал. При этом, сидя в машине, не пользовался ремнем безопасности. Заметил, что в этом случае все корректно - после запуска двигателя на странице с пиктограммой автомобиля идет дымок, уведомления, что двигатель остановлен нет. Как только после запуска двигателя защелкиваю ремень, повторяется история "двигатель остановлен". 

Дистанционный запуск функционирует. Но есть странность - при подготовке к программной нейтрали, как положено загорается светодиод, но если после этого пристегнуть ремень, он гаснет, брелок издает мелодию и при выключении зажигания двигатель глохнет.


Пожалуйста, обратитесь к установщикам для исправления ситуации.

Устанавливал не фирменном центре, а в автосалоне как допоборудование при покупке автомобиля. Глубокая компетентность может оказаться под вопросом. Не подскажете, в чем искать проблему?

У нас отсутствует возможность определить точную причину без проведения диагностики. 

Ясно, спасибо, поеду к установщиком. Тем не менее, замечен еще один нюанс. Проблема похожа на то, что описано в этой теме https://support.starline.ru/communities/19/topics/32825-as-96-dvigatel-zapuschen-po-nazhatiyu-na-gaz-dvigatel-ostanovlen-po-nazhatiyu-na-tormoz 
Вот скриншот уведомлений, приходящих во время движения автомобиля, в том случае, когда не пристегнут ремнем безопасности - постоянно приходят чередующиеся уведомления. А когда ремень пристегнут, во время движения приходит только одно уведомление "двигатель остановлен" до момента окончания поездки.

Автомобиль KIA Soul 2018 г., МКПП



Проблема была решена. Со слов установщиков, путем отката на более старую версию прошивки, т.к. самая свежая корректно работает в автомобилях с комплектацией повыше. Созванивались с техподдержкой, там сказали, что проблема не единичная.