0

S96 перестала списываться плата с баланса сим карты

Сим карта из комплекта мегафон. Со второго числа зависла одна и таде сумма. Есть доступ к личному кабинету. Попробовал заказать детализацию по 6 августа. Пришел файл,в котором также обрывается детализация на 2 августа. Попробовал позвонить в мегафон,но сим карта оформлена на старлайн и данные отказались предоставить. Машина онлайн,звонки проходят. Как быть?

Добрый день.

Направьте, пожалуйста, в личном сообщении номер сим-карты, установленной в системе.

Также отправьте на номер системы любой СМС-запрос, например, БАЛАНС. Ответит ли система? Изменится ли баланс через некоторое время на величину стоимости СМС? Вы можете проконтролировать изменение баланса в Телематике или с помощью повторного СМС-запроса БАЛАНС.

Пожалуйста, отправьте на номер системы СМС-команду 009900 и понаблюдайте за балансом несколько дней.

Насколько я понял нужна команда переподключения модуля gsm. Вы написали 009900,но я нашел 00990-с одним нулем на конце. Какая из рих верна?

Пожалуйста, отправляйте только те, которые вам рекомендованы.

Отправил 009900,пришло подтверждение о перезагрузке gsm. Машина онлайн. Баланс как был,так и остался неизменным. Вы бы пообщались с мегафоном,а то такими темпами они потом всех ваших клиентов с мегафоном в минус пустят. Поверьте,я знаю как это делают в мегафоне.

Антон Ламзин (Инженер ФСП СтарЛайн) 5 часов назад
Пожалуйста, отправьте на номер системы СМС-команду 009900 и понаблюдайте за балансом несколько дней.

Добрый день.

Согласно нашей информации, списания имеют место быть и баланс системы отображается корректно.

Проверьте, пожалуйста. 

Проверил,за запрос баланса списывают как за 3 смс вместо одной. Сейчас авто офлайн вообще.

Добрый вечер.

Сообщите дату и время поступившего вам СМС, за которое была списана плата в тройном размере. Выложите скриншот данного СМС.

Пообщался с техподдержкой по телефону. Они запросили детализацию. В итоге мегафон списывает плату как за 3 смс по запросу баланса,а при запросе координат списалось один раз 7,другой раз плата аж за 9 смс. Запрос делал по просьбе техподдержки. В итоге м2м может у мегафона и выгоден,но если управлять смс,то выходит дороже. Планирую сменить сим карту на билайн из комплекта с фиксированной платой 93 р.в месяц. Посему вопрос-установщики должны плату за замену сим брать или это гарантийное обслуживание и замену должны сделать бесплатно? И насколько это сложно,ведь блок под торпедо.

Добрый день.

Вопрос о гарантийной замене сим карты или замене ее на платной основе, Вы можете узнать в установочном центре.

А так же и сложность проведения этих работ. Так как она зависит от глубины монтажа системы, а это известно только установщику работающему с Вашим автомобилем.

Спасибо.