0
Answered

S96 Открыть багажник через приложение

День добрый!

Не обратил сразу внимание после установки, заметил недавно, установщики очень далеко.

Авто Тигуан 2018. StarLine S96 с меткой.

С родного пульта Тигуана багажник открывается и закрывается. Если пробовать через приложение, то нет, но реагирует бипом сирены и морганием аварийки. В истории при этом появляются записи: Охрана с открытым багажником и затем Поставлен на охрану.

Вопрос: проблема в программировании сигнализации или нужны еще работы по подключению проводов и тд?

Добрый вечер.

В вашем автомобиле реализовано управление отпиранием багажника по CAN, дополнительные подключения не требуются.

Однако, необходимы соответствующие настройки системы.

Возможность удалённой настройки у нас отсутствует. Рекомендую изыскать возможность обращения к установщикам.

Аналогичная проблема и у меня.

Недавно нашел на вашем сайте информацию, что багажник с телефона открывается при снятой охране. Проверил - действительно так. То есть настроено все получается? А как с телефона его закрыть?

Добрый вечер.

А как с телефона его закрыть?

Что вы под этим подразумеваете?

Как что? С телефона открыл, хотелось бы с телефона и закрыть. С заводского брелока можно же это делать. Просто брелок, как правило, находится глубоко в недрах сумки, и искать-доставать его не удобно. А телефон всегда под рукой.

Нужно это конечно бывает редко, например, ребенку из дома открыть багажник, а закрыть - до кнопки он не дотягивается.

Answered

Необходимый вам функционал не заявлен.

+6

Если бы при установке давали список того, что можно заявить, я бы расставил галочки. Может вашим центрам поработать в этом направлении? Я вот не представлял, что если есть кнопка в приложении "Открыть багажник", то нужно дополнительно заявлять, что хочу и закрывать из приложения. 

После обновления прошивок основного блока и CAN, багажник открывается, но интересным образом: в приложении теперь нет "Открыть багажник", зато появилось"Снятие багажника с охраны". Если это нажать, то багажник открывается только после приближения метки к авто. Ну хоть так)

Блок знаю как обновить, а сам CAN не подскажите?

Все так же. Сохраняете прошивку CAN на ноутбук, затем в начальном окне нажать "Обновить прошивку" или Библиотека прошивок, не помню, выбираете ее в ручную и обновляетесь.

+1

вот то же интересно, как терь открыть багажник из приложения ,если например надо это сделать с балкона или вообще удалённо,только отдельную гибкую логику писать и запускать с преложения, кнопку открыть багажник не вернут? Хотя бы скажите с какой версии приложения кнопка пропала

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. В ней прошу приложить скриншот списка команд из приложения Вашего телефона.