+2

Отключение питания блока сигнализации.

Дмитрий040 6 years ago updated by avladiua 6 years ago 3

Добрый день. Моя прежняя сигнализация (а91) предупреждала меня о проникновении в машину (срабатывании концевика) с помощью трех сигналов при открытии (вместо двух) и сообщения на брелке. НО! Если временно скинуть клемму аккумулятора (после проникновения), то сигналка уже ни о чем предупреждать не будет. Сделает вид, что все было отлично. (при возобновлении питания сигналка не сразу начинает работать, а через 5 секунд, т.е. можно спокойно накинуть клемму, закрыть капот, поэтому второй раз тревога не сработает)


Вопрос: Новые сигнализации 6 поколения (а96 например) расскажут мне (через брелок и еще может какими-то способами) о проникновении в машину после временного отключения питания блока? (когда я прилечу с отпуска например).


P.S. Пожалуйста, не переводите тему в плоскость разговоров о резервном питании блока или о том, что сигнализация успеет отправить сообщение по GSM до отключения питания. Это другие темы. Мне нужно чтобы сам блок помнил о происшествии (хотя бы последнем до сброса клеммы) и рассказал мне об этом, даже если я вместе с брелком был черте-где, а GSM не ловил, потому что вышки по близости не было. 


P. P. S. Резервное питание не хочу. Встроенные аккумы - это литий. С морозами он не очень дружит. И мы живем не в Эмиратах. Городить дополнительный свинцовый аккумулятор смысла не вижу. Спрятать его сложно. А если не прятать, то можно и его отключить временно.

Странное желание...а как без питания будет работать сигнализация?

Без питания никак не будет. =) Мне просто нужна система, в которой сохранится информация о сработавшей тревоге даже после временного отключения ( а потом включения ) питания блока сигнализации.

+6

Я думаю если вам скинут клему с акб, то следующее действие будет - отрезать сигналку от авто. Дальше пока вы черт знает где, ваша машина едет в гараж на разборку на запчасти. По этому последние действия из сиги вам уже и так не нужны будут.

Вывод такой, что бы вам не скидывали клему с АКБ, нужно установить замок капота!