0

Иногда после постановки на охрану, центральный замок снова сам отпирается.

Superb 6 years ago updated 5 years ago 9

Добрый день!


Иногда после постановки авто на охрану, центральный замок снова сам отпирает все двери. Машине 3 недели и сигналке тоже. Какую-то закономерность когда это происходит я так и не заметил. Но глюк примерно раз в неделю бывает. Как узнать проблема машины это или сигналки? Машина на гарантии, и сигналка тоже, но в разных организациях. Я боюсь что если поеду по гарантии к официалам, они скажут что проблема в сигналке, а установщики сингалки скажут, что проблема самого авто. Как мне точно узнать кто должен решать проблему?


Сигналка А96 + GSM настроена в режиме slave. Метки никакие с собой не ношу, только родной ключ от авто.(Пробовал и с метками тоже, но проблема все равно возникала)

Добрый день.

Прежде всего рекомендую обратиться к установщикам системы для проведения диагностики описанной вами ситуации.

А они смогут продиагностировать? Дело в том, что проблема ведь не всегда проявляется, и когда я к ним приеду, то возможно не смогу продемонстрировать проблему при них. Или в А96 где-то ведется лог истории и ошибок и они смогут по нему просмотреть информацию о тех случаях когда у меня возникала эта проблема?

Пожалуйста, обратитесь к установщикам. Они самостоятельно выберут и проведут необходимые манипуляции.

Установщики в моем городе не очень компетентные, поэтому я и задаю здесь вопросы. Если я к ним приеду, они могут мне сказать что у меня все нормально и при этом ничего не посмотрев, поэтому мне нужны дословные инструкции которые я должен им озвучить. Вы мне скажите пожалуйста, ведется ли логирование ошибок или нет.

Добрый день.

Система ведёт внутренний лог, однако, ваша ситуация не связана с её работой.


А с чем моя ситуация связана? Какие у вас предположения?

В очередной раз предлагаю обратиться к установщикам, т.к. возможность дистанционной диагностики и устранения причин сложившейся ситуации отсутствует.

Я обязательно обращусь к установщикам, но как я говорил, они по мне не очень компетентные. Поэтому если бы назвали какие возможные причины есть у данной проблемы именно со стороны сигналки, то я бы когда к ним поехал уже мог им подсказать куда возможно стоит смотреть.

В общем съездил к установщикам.При них проблема ни разу не выявилась, поэтому причину не нашли. Но, по моему предложение отключили управление ЦЗ и сигнализацией через starline master и теперь в открывании и запирании дверей участвует только штатный ЦЗ в режиме slave. Брелок от сигналки никак не реагирует на команды по ЦЗ. Проблемы больше не появлялась. Это говорит о том, что проблема все же была в сигналке...